Pages для ipad: Как сделать папку для документов?

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Pages для ipad: Как сделать папку для документов?

Сообщение BoiKot » 28 янв 2014, 13:21

Pages - прекрасная программа для тех кто любит писать и свободу. Как это здорово, взять в хороший солнечный денек свой iPad и отправиться куда то на природу. Там и сочиняется хорошо, да и производительность выше. Иной раз напишешь страниц 10 за день полезных. Pages в этом помогает по полной программе.
И вот в самом начале своего знакомства с этой замечательной программой, когда я создал много документов, пришла в голову мысль. А неплохо бы все их разложить в папки для удобства.
Как же сделать в программе Pages папку, что бы сложить в нее документы?
pages-ipad.jpg
Создаем папку в Pages
pages-ipad.jpg (19.81 KiB) Просмотров: 5002

Оказалось все просто. "Тапаем", то есть нажимаем пальцем на один из документов и просто перетаскиваем его на другой. Все, папка создана. После этого по аналогии, добавляем сюда и остальные документы. Так же эти документы можно копировать, экспортировать и удалять.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Pages для ipad: Как сделать папку для документов?

Сообщение Лера » 25 апр 2021, 10:16

Добавлю, что саму папку можно сделать общей для просмотра и работы с документами. Для этого нужно ей "поделиться". То есть предоставить к ней доступ еще кому то. Это удобно. Правда есть один момент. Данная функция возможно на iPad начиная с iPadOS 13.4. На более ранних к сожалению не работает.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron