Масштабирование экрана на Mac OS X

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Масштабирование экрана на Mac OS X

Сообщение vitroshko » 22 фев 2013, 15:38

Согласитесь, что просматривать графику или текст, имеющие мелкие размеры совершенно неудобно. К тому же это сильно напрягает зрение. Но на Mac OS X существует способ рассмотреть мелкую информацию поближе (в увеличенном виде), используя быструю и удобную функцию масштабирования области экрана. Эта функция, как мне кажется, необходима в первую очередь тем, кто плохо видит. Чтобы этот способ применить, необходимо передвинуть курсор мыши в ту область (точку) экрана, которую следует увеличить, нажать клавишу Ctrl и удерживая ее, воспользоваться прокруткой колесика мыши. В результате данного действия, просмотр мелкой графики или текста станет более комфортным.
Вложения
Масштабирование экрана.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Масштабирование экрана на Mac OS X

Сообщение Spitch » 30 окт 2020, 09:09

Да, все так, удобно. Добавлю от себя, дабы была альтернатива, что это не единственный способ быстрого увеличения масштабирования. Я лично применяю "горячие клавиши", что так же является не менее эффективным методом.
Просто нажимаете одновременно CMD и клавишу"+", при этом текст увеличивается на порядок. Конечно это не так стремительно увеличивает как предыдущий способ, однако возможно кому то так покажется более удобно. Я например из таких.)
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron