Как в Punto Switcher настроить переключение между языками

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Как в Punto Switcher настроить переключение между языками

Сообщение vitroshko » 10 фев 2013, 18:20

Punto Switcher нужная программка, но, к сожалению довольно глючная. Тем не менее, достоинств все – таки больше, чем недостатков (возможно, в новых версиях недочеты будут устранены). После установки этой программы, наверху панели Finder появляется значок, символизирующий клавиатуру. Кликнув по этому значку, можно вызвать настройки Punto Switcher (с настройками затруднений никаких нет, так как там все довольно просто и понятно). Меня больше всего волновал пункт “Сочетание клавиш”, можно ли в нем настроить переключение языка, подлаживаясь например, под привычную раскладку Shift + Alt, как на Windows или создать новую комбинацию клавиш. Оказалось, что это легко сделать – просто нужно кликнуть в поле напротив пункта “Сменить раскладку” и нажать на клавиатуре нужное сочетание клавиш. А с помощью пункта “По умолчанию”, если вдруг захочется, все настройки можно вернуть в прежнее состояние.
Вложения
Punto Switcher.jpg
Punto Switcher.jpg (77.28 KiB) Просмотров: 2891
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Как в Punto Switcher настроить переключение между языками

Сообщение Александр » 11 фев 2013, 08:46

Подтвержу по поводу некоторой глючности программы, это действительно так. Особенно раздражает, что в некоторых случаях программа очень назойливо переключает раскладку, хотя делать этого например не нужно.
К счастью в настройках есть спасительная галочка, которой можно выключить автоматическое переключение раскладки. А в остальном я так же доволен работой программы. Удобств все же больше.
Вложения
punto.jpg
Отключить автоматический переключатель раскладки.
punto.jpg (22.92 KiB) Просмотров: 2886
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron