Safari - удобный и умный браузер

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Safari - удобный и умный браузер

Сообщение Лера » 03 янв 2013, 08:21

За что люблю Mac, так это за удобство пользования им, и сопутствующими ему гаджетами от Apple.
Ну скажите, на чем еще кроме Safari вы сможете начав работу на Mac, продолжить в тех же вкладках по дороге домой на iPhone, и завершить ее уже дома на iPad.
И это далеко не единственный плюс в работе с браузером Safari. Возьмите и сохраните Интернетовские статьи в список для чтения, в дальнейшем когда не будет Интернета, вы все равно сможете их комфортно прочитать.
А просматривать Вэб страницы в удобнейшем режиме Safari Reader, когда никакая назойливая реклама не отвлекает вас от чтения? А просматривание страниц в Интернете в полноэкранном режиме на Mac, когда используется вся мощь 27 дюймового монитора?
В общем рассказывать об этом можно долго и страстно, но как говорится, "лучше один раз увидеть"
image.jpg
Safari - стильный и современный браузер
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Safari - удобный и умный браузер

Сообщение vitroshko » 19 янв 2013, 09:49

Мне на Mac как - то привычней и удобнее все – таки работать в ‪Google Chrome, наверное потому, что осталась привычка от Windows (к тому же я не совсем перешел на Mac, а работаю на двух системах попеременно и мне удобнее, чтобы программы на них были идентичными). И потом, что мешает использовать ‪Google Chrome для тех же задач, что и Safari, которые вы описали, уважаемая ‪Лера (ведь речь идет о синхронизации устройств, не так ли? По – моему, у Chrome‬ синхронизация закладок с другими компами чуть ли не лучшая по сравнению с другими браузерами). Надо всего лишь на всех устройствах, которые нужно синхронизировать, зайти в Chrome с личного аккаунта в Google (“Настройки” – “Личные”) и настроить нужную синхронизацию на каждом из них. Более того, у Chrome‬ есть свой переводчик, да и скорость работы в нем мне кажется повыше, чем у Safari (вообщем, дело привычки).
Вложения
Синхронизация.jpg
Синхронизация.jpg (96.21 KiB) Просмотров: 1950
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5