Ad-Aware Free, стоит ли ставить?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Ad-Aware Free, стоит ли ставить?

Сообщение lorineya » 09 дек 2012, 11:17

Недавно друг посоветовал специальную программу, которая ищет и уничтожает самые разнообразные шпионские модули в системе. Описание почитала, вроде все нормально, не требует, вроде-бы, никаких дополнительных действий даже. То есть сама себе обновляется, ищет, выделяет, блокирует. Ну прямо идеальный вариант.
Но... Программа, во первых "америкосская", во вторых бесплатная (а говорят: бесплатный сыр...), в третьих "весит" значительно. Кроме того не знаю, как будет сочетаться с файрволом.
Может быть кто то пользовался, подскажите, буду благодарна.
lorineya
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:07

Re: Ad-Aware Free, стоит ли ставить?

Сообщение vitroshko » 11 дек 2012, 06:34

Честно говоря, программой Ad-Aware Free не пользовался, но знаю, что аналогов по выявлению программ – шпионов существует множество. На мой взгляд, одной из лучших является Trojan Remover, правда, она имеет пробный период (потом, если понравится, ее можно купить). Для большей эффективности, эту программу лучше использовать совместно с антивирусной программой, поскольку именно она, в отличие от антивируса, способна распознавать и обнаруживать троянские и шпионские программы. Также, помимо поиска вредоносных программ, в задачу Trojan Remover входит починка реестра и системных файлов. Кроме того, на борту имеется “антитрояновская” база с возможностью обновления. С файрволом не конфликтует, поэтому программы, аналогичные Ad-Aware Free устанавливать даже необходимо.
Вложения
Trojan-Remover.jpg
Trojan-Remover.jpg (71.75 KiB) Просмотров: 3547
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Ad-Aware Free, стоит ли ставить?

Сообщение Виталий Иванович » 20 янв 2013, 12:27

Стоит ставить. Пол года назад поймал какую то гадость, заблокировавшую отправку почты. Справилась только Ad-Aware Free. Другие хваленые проги (называть не буду чтобы не делать антирекламу) "сидели тихо в сторонке".
Виталий Иванович
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:52

Re: Ad-Aware Free, стоит ли ставить?

Сообщение blacorr » 28 янв 2013, 09:43

Подобными программами обязательно нужно пользоваться. Штатный антивирус далеко не всегда справляется с возложенными на него функциями. Раньше пользовался Trojan Remover, потом забросил это дело. Вроде я опытный пользователь, с компьютером не на "ты", а на "Эй, ты", по подозрительным сайтам не лажу, "левых" программ не использую, но решил провериться и поставил Spybot - Search @ Destroy. Узнал о своем компе много нового, долго думал... :?:
Проникли-таки непрошеные гости, которых Avira пропустила!

_2013-01-28_08-21-40.jpg

Понравилась работа программы. Сканирует довольно быстро, кроме поиска зловредов может иммунизировать систему от известных интернет-угроз, анализировать и исправлять автозагрузку, исправлять поврежденные системные записи, надежно удалять ненужные файлы, перезаписывая их место на диске 5 раз. Бесплатная и базы часто обновляются. Не конфликтует с антивирусом.

Еще одна распространенная проблема - это проникновение вирусов с флешки. Постоянно использую для решения проблемы программу Antirun. Блокирует любые самозапускающиеся файлы с любых носителей, подключенных к USB разъему. Не раз меня выручала, так как зачастую сами беспечные хозяева не всегда знают, что у них творится на флешках и тыкают ими куда попало без спросу.

_2013-01-28_08-34-56.jpg
_2013-01-28_08-34-56.jpg (13.02 KiB) Просмотров: 3432
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron