Можно ли убрать рекламные баннеры?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Можно ли убрать рекламные баннеры?

Сообщение yuliyaskiba » 22 ноя 2012, 05:55

До тех пор пока не установила себе антивирусную программу Аваст периодически, раз в месяц, в компьютер проникали вирусы и появлялся рекламный баннер. Каждый раз приходилось возить его в сервис. Лечили компьютер и восстанавливали рабочий стол в течении нескольких минут. Так, может все не очень сложно и можно убрать эту неприятность самостоятельно, а не возить в сервис? Как-то мне посоветовали на официальном сайте Касперского попробовать подобрать пароль и убрать баннер, но таким образом ничего не вышло.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Можно ли убрать рекламные баннеры?

Сообщение vitroshko » 23 ноя 2012, 05:51

Если вы про баннер, который не позволяет загрузиться Windows и вымогает деньги, то от него очень легко избавиться самому, поверьте (не один такой баннер мне приходилось удалять на компьютерах моих друзей). Более того, в сервисах как раз и рассчитывают на несведущих в этом вопросе и берут завышенную оплату, якобы за сложность работы. Из моего личного опыта, такие вирусы обычно прописываются по адресу “Пользователи”, далее папка с именем пользователя (в моем случае, это “Vit”) и часто имеют расширение dat (многие говорят, что вирусы - баннеры гнездятся в реестре и системной папке Windows, но что - то я ни разу их там не видел). Чтобы от них избавиться, я использую три способа. Первый – перезагрузка в безопасном режиме и поиск вирусов по адресу “Пользователи” – папка с именем пользователя (правда, не всегда помогает). Второй – загрузка с установочного CD – диска с системой Windows, затем в появившемся окне выбрать восстановление системы и попытаться сделать откат (восстановить предыдущее состояние системы). И третий, которым я всегда пользуюсь в случае необходимости (способ надежный – проверено!) - пользуюсь загрузочным диском Dr.Web LiveCD (есть еще ERD Commander, тоже неплох против баннеров, образы можно найти в сети) — поверьте, хорошо выручает именно в таких случаях, как у вас (можно и для флешки найти образ и загружаться с нее). Делается все очень просто: в BIOS надо выставить системную загрузку CD (не с жесткого диска), затем загрузиться с загрузочного диска Dr.Web LiveCD и запустить Dr.Web сканер. А найденные вирусы удалить. Все, Windows загрузится без баннера. И напоследок: я никогда не обновляюсь из интернета и не пользуюсь услугами, типа: “на вашем компьютере найден вирус, необходима срочная проверка и очистка”.
Вложения
Можно-ли-убрать-рекламные-баннеры..jpg
Можно-ли-убрать-рекламные-баннеры..jpg (99.71 KiB) Просмотров: 2509
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron