Какой выбрать фаервол?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Какой выбрать фаервол?

Сообщение vitroshko » 11 окт 2012, 06:35

Кто каким фаерволом пользуется, поделитесь мнением? Пока использую AGAVA Firewal, потому что в нем мне нравится простота и надежность. Но хочу себе поставить Agnitum Outpost, потому что о нем слышал только самые лучшие отзывы, но его надо покупать. Zone Alarm тоже вроде ничего, но о нем ничего толкового я не слышал, о Bitdefender тоже есть неплохие отзывы. Мне советуют поставить Outpost Security Suite Pro, который имеет "все-в-одном": и антивирус и фаервол. А вообще, предпочел бы иметь на своем компьютере бесплатную защиту. Кто знает, прошу поделиться советом.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Какой выбрать фаервол?

Сообщение Oleg » 29 окт 2012, 08:03

Одним с лучших файрволов есть Outpost Firewall. Это разработка российской компании Agnitum. Продукт выпускается в двух вариантах: Outpost Firewall Pro и Outpost Firewall Free, соответственно, платная и бесплатная версия. Ну, и конечно, бесплатная версия имеет урезанный функционал. Возможности этого файрвола: глобальные правила для протоколов и портов, фильтрация входящих и исходящих сетевых соединений, журнал действий программы, наглядное отображение сетевой активности, защита от spyware и т.д.
Вложения
outpost-firewall-pro.jpg
файрвол Outpost Firewall
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Какой выбрать фаервол?

Сообщение AlexArch » 30 окт 2012, 07:34

А это смотря какая цель перед фаерволом ставится. Например, обычному домашнему компьютеру, с которого пользователь только ходит в интернет, вполне достаточно обычного фаервола Windows. Нужно просто закрыть все входящие порты. И всё.
brandwin.jpg
Просто убрать все галочки
brandwin.jpg (54.83 KiB) Просмотров: 3054

А если компьютер имеет сложные взаимосвязи с другими компьютерами, то тут да, потребуется навороченный фаервол. Для организаций лучшим фаерволом считается Forefront (разработка Microsoft). А для простоых взаимодействий между домашними компами в локальной сети Outpost справится со всеми задачами, которые можно только представить.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron