Украинский антивирус Zillya

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Украинский антивирус Zillya

Сообщение Gulia » 28 сен 2012, 07:25

Так как я украинка, мне этот антивирус интересен тем, что это первый программный продукт такого рода, выпущенный в Украине. Этот антивирус я установила себе ещё тогда, когда он только вышел, где-то года три назад. Недолго он у меня простоял, так как защита у него не самая лучшая была на тот момент, но зато интерфейс очень приятный. Сейчас же вижу, что продукт на рынке есть ещё, вот у меня и назрел вопрос, что-то изменилось за эти года в лучшую сторону в плане защиты от вирусов в нашем первом украинском антивирусе? Видно ли, что продукт как-то развивается или проект замер?
Вложения
zillya.png
Интерфейс Zillya
zillya.png (93.57 KiB) Просмотров: 2393
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Украинский антивирус Zillya

Сообщение yuliyaskiba » 10 окт 2012, 05:23

Я, конечно, такого продукта никогда не видела, но охотно верю, что где-то эта антивирусная программа очень распространена. По поводу интерфейса могу сказать следующее. Ничего необычного в нем нет, остальные программы также очень удобны и интересны. Самое главное, чтобы антивирусник выполнял свою основную функцию, то есть защищал компьютер от проникновения вредоносных файлов. Если этот антивирусник Zillya справляется со своими делами, то большего и желать не нужно. А интерфейс дело десятое, неважное.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Украинский антивирус Zillya

Сообщение maidok » 10 окт 2012, 07:15

Украинский антивирус Zillya мне чем-то напоминает аваст по манере продвижения продукта. Они тоже предлагают бесплатно облегченную версию для домашнего использования, а для организаций платные варианты. Мне кажется, антивирус Zillya не так известен, как тот же аваст, потому что недостаточно средств вкладывается в его раскрутку и акцент на то, что он украинский, я думаю, не прибавляет ему популярности среди пользователей не из Украины. Хотя программа довольно успешно развивается и совершенствуется, среди пользователей особых жалоб нет.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Украинский антивирус Zillya

Сообщение Oleg » 12 окт 2012, 05:34

Я тоже установил где-то год назад, скорее, ради интереса, нежели с расчёта на сильную защиту, этот антивирус. Что могу сказать о нём? Если можно так выразиться, это антивирус «средней руки». Не могу сказать, что в плане защиты, ему нет равных, но и сказать, что он плохой тоже не могу. В моей личной классификации, он находиться приблизительно на уровне немного ниже Avira. Но, я считаю, что это удачная первая попытка украинских программистов создания антивируса. Надеюсь, в скором будущем украинских антивирусов, равно, как и других программных продуктов, будет всё больше и больше.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron