Как уберечься от действий хакера и других подобных угроз?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Как уберечься от действий хакера и других подобных угроз?

Сообщение Giorgiyon » 25 сен 2012, 07:53

Как - то мне не понятно, ставишь например, хороший антивирус, а он все равно, нет да и пропустит какую - то заразу на компьютер. А про взлом и атаки я вообще молчу. Недавно при работе в интернете, мой компьютер был заблокирован непонятным баннером и после долгих неудачных попыток реанимировать систему, мне пришлось нести его в мастерскую для восстановления работоспособности. По словам моих друзей, это дело рук хакеров, которые таким образом вымогают у несведущих людей деньги. Я конечно в шоке и очень прошу помочь дельным советом - как все - таки надежно уберечь свой компютер от хакеров и других подобных угроз?
Giorgiyon
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:36

Re: Как уберечься от действий хакера и других подобных угроз

Сообщение yuliyaskiba » 26 сен 2012, 05:11

Здесь поможет только хорошая антивирусная программа. Когда у меня не стоял антивирус, то я каждый месяц возила свой компьютер в сервис для того, чтобы они снимали рекламный баннер и восстанавливали работу операционной системы. Но когда антивирусная программа была установлена, эти проблемы исчезли. Я пользовалась NOD32, сейчас у меня установлен Аваст. И могу сказать, что подобные вирусы они не пропускают. А как еще можно уберечься от действий хакеров? Точно не платить им деньги, которые они вымогают.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как уберечься от действий хакера и других подобных угроз

Сообщение Oleg » 26 сен 2012, 07:29

как все - таки надежно уберечь свой компютер от хакеров и других подобных угроз?

К сожалению, какого-то уникального лекарства от этого нету, да и вряд ли, когда-нибудь будет. Если, действительно, хотите уберечь свой компьютер от вирусов, придерживайтесь простых правил, как-то своевременно обновлять антивирус, не заходить на сомнительные сайты, не отключать фаерволл и т.д. Эти простые и давно знакомые правила очень действенны. Кроме того, если всё-таки Вы наблюдаете ситуацию, когда Вам часто приходиться переустанавливать ОС через вирусы, наверное, нужно задуматься о замене антивируса.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4