Страница 1 из 1

Как защитить ребенка от контента для взрослых?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 19:13
Крылов
Ребенок подрос, пошел в 3 класс. И все чаще просит уступить ему месть за компьютером, чтобы найти ту или иную информацию. Да и в школе учителя сами призывают дополнительно заниматься по материалам, которые есть в Интернете. С одной стороны - это хорошо, а с другой возникает вопрос о том, как уберечь ребенка от того, что ему еще не нужно видеть? Можно ли выставить какие фильтры или сделать настройки, чтобы нежелательные материалы для несовершеннолетнего ему не показывались? Или какие специальные расширения подскажете?

детский интернет

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 15:22
Валерий
Я знаю, что есть какой-то детский браузер Гогуль. Ничего о таком не слышали? Если им пользоваться, то ни на какие сайты для взрослых попасть нельзя будет. Еще можно установить специальное браузерное приложение, к примеру, расширение Block Site, но там каждый сайт, который вам не нравится, нужно по отдельности заносить в список запрещенных.

защита детей от контента для взрослых

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:56
Мастер
Kaspersky Safe Kids - довольно неплохая программа, которая поможет вам сделать так, чтобы ребенок не увидел в интернете больше, чем ему положено. Правда она платная, но цена вполне адекватная. Родители также смогут проконтролировать то, что искали их дети в Интернете. т.е. смогут узнать, чем их чада интересуются на данный момент.

Re: Как защитить ребенка от контента для взрослых?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 13:30
серёжа
Да никак вы в нашей реальности не сможете помешать какими то техническими или программными способами заглянуть в нежелательный контент. Дети давно на ты с компьютером и при желании смогут обойти запреты. Отключат програму, сотрут или исправят историю. Сами же чуть ли не с детского садика обучаем детей компьютерной грамотности и потом удивляемся, что они чему то научились. Наверное самое правильное не пускать воспитание детей на самотёк, бывать больше с ними, общаться, и если уж они куда тот не туда заглянули, то не делать из этого скандал с последующим наказанием. Просто объяснить, что увиденное ими мало что имеет общего с реальной жизнью. Всё равно вы не сможете оградить детей от житейской грязи, а вот подготовить - обязаны.

Re: Как защитить ребенка от контента для взрослых?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 12:05
Antoncv
У меня у самого есть дети. Самый старший - 6-летний сын, который, к счастью, уже понимает что можно смотреть, а что - нельзя. Я для таких целей делаю следующее: создаю в Ютуб-аккаунте список воспроизведения (плейлист), в котором сохраняю необходимые видео. Например, мультфильмы, передачи о животных, детские фильмы и т.д. Но перед этим я сам проверяю - стоит ли смотреть каждое из этих видео? После этого - запускаю плейлист, который прокручивает необходимые видео. Бывает такое, что выскакивает рекомендация посмотреть другие видео, но я его сохраняю в другой список, который я сам позже пересматриваю. Иногда реклама может выскочить, которая неприемлема для детей. Но у моего сына уже привычка выработалась - почти каждую рекламу лично пропускает.