Заражение сайта на Юкозе

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Заражение сайта на Юкозе

Сообщение lesha1980 » 22 окт 2015, 23:52

Раскручиваю небольшой проект на Юкоз. Чтобы наполнить форум проекта темами и комментариями, воспользовался услугами копирайтеров. После выполнения работы одним из копирайтеров и оплаты ему работы, я захотел зайти на сайт. Неожиданно, установленный у меня Аваст выдал сообщение, что страница форума, на которую хочу перейти заражена вирусом. Я попытался открыть страничку сайта — и там такая же проблема. Я понял, что сайт заражен полностью.

Заражение коснулось, правда, только шаблона, так как во время входа в админку Аваст уже не "ругался" на угрозу заражения моего ПК. Поэтому справиться с проблемой было уже легко и абсолютно ясен был путь, как это сделать. Не понадобилось искать javascript-код вируса в шаблоне. Достаточно было только восстановить сам шаблон из оригинальной копии. Кроме того, посмотрел, кто именно мне оставлял в это время сообщение. Вычислил человека и просто блокировал IP-адрес.

Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Не только на Юкоз. :)
lesha1980
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:34

Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron