Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Сообщение chur » 08 мар 2015, 12:18

Хотелось бы обсудить бесплатные программы для создания анонимного соединения с интернетом. Какие VPN программы или сервисы для этого вы можете порекомендовать? Я начинал пробное бесплатное использование VPN предложения от hideme, внешне все было весьма мило, программа была проста в обращении, но по итогам тестового периода не принял решения о приобретении (еще во время теста начались глюки с невозможностью подключения и так далее). Потому и обращаюсь к большому кругу людей, чтобы услышать разные советы и мнения. Заранее спасибо.
chur
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:28

Re: Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Сообщение wiolf » 16 мар 2015, 00:53

Самый простой и дешевый способ это браузер Tor. его создали в основном для анонимности пользователя в интернете. Ну и потом еще добавили функции которые отвечают за безопасность пользователя. Браузер шифрует ваши данные и только потом отправляет в сеть через собственные узлы, а не напрямую. Платить само собой приходиться уменьшением скорости и возрастанием пинга. Но не сильно.
Браузер не сильно сложный в освоении но лучше не тыкать все подряд как при установки обычных программ. Поскольку при установки Вы настраиваете вашу учетную запись под себя.
Он абсолютно бесплатный и постоянно обновляется.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Сообщение Вальд » 20 мар 2015, 13:12

chur

Я пока не спец в вопросе, но могу сказать, что у всех способов анонимизации есть свои минусы, особенно у бесплатных. Падение скорости, косяки в работе и т.п. Если проще - частенько через бесплатные проксики или VPN не работают торренты, невозможна авторизация или регистрация на некоторых ресурсах и т.п. Списки нод регулярно пополняются, знаете ли.

И в этом вопросе нужно идти от задачи. Если у вас цель - скрыться от ЦРУ, то сами создатели сети Tor, о котором говорит wiolf предупреждают, что это нереализуемо через их сервис. А если нужно обойти пресловутый бан-по-айпи на отдельном ресурсе - то вполне.

Так что учтите, что любой сервис, который бесплатно предлагает вам полную анонимность в Интернете - лжёт. На самом деле вы меняете запись всех ваших действий в логи провайдера на запись всех ваших действий в журналы VPN сервиса. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Сообщение Игорь » 03 апр 2015, 08:33

Вальд
Конечно, Tor - не панацея. Но если строго соблюдать все известные ограничения и правила - вычислить пользователя в сети будет почти невозможно. По крайней мере, это справедливо для большинства "простых смертных" (даже с некоторыми мелкими неприятностями с законом) - нас много, а количество "людей в штатском" и бюджеты спецслужб ограничены. :-)
p.s. Не следует забывать Tor эффективен лишь в том случае, если передается исключительно http-траффик. И еще - весь выходной траффик Tor, к сожалению, прослушивается.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Сообщение Вальд » 04 апр 2015, 16:42

Игорь
Конечно, Tor - не панацея


Именно. Речь об этом и идёт, что топикстартер, видимо, считает, что установкой одной программы получит некую анонимность в сети. На самом деле, чтобы более-менее "закрыться", нужно действительно, как ты говоришь "строго соблюдать все известные ограничения и правила". Времена, когда нужно было просто время от времени чистить кэш и куки давно прошли. :geek:


ПЫСЫ.

А топикстартеру я бы, для начала, посоветовал бы поставить что-нибудь для контроля портов (cports например или даже что-то понавороченней) и пару дней поизучать свой исходящий "фоновый" трафик. Стучалок в современном ПО - выше крыше и без браузеров.


ПЫПЫСЫ.

Моя паранойя подсказывает мне, что именно Tor-ом пользоваться не стоит как раз потому, что его пропагандируют на всех углах, как лучшее средство анонимайзинга. На месте Больших Братьев из разных стран я бы в первую очередь озаботился бы... :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Сообщение Root » 04 июл 2015, 18:10

Насколько знаю tor изначально был дырявым, несмотря на заявления разработчиков о полной анонимности в сети при его использовании. Хотя Тор и не имеет единого центра, но какое-то количество координирующих центров в нем все же имеется, он не полностью децентрализован. А раз так, значит есть возможность взять под контроль один или несколько таких центров, и получив через них доступ к выходным и входным узлам получить доступ к передаваемой через узлы информации. Если и есть в сети анонимность, то это анонимность обеспечиваемая I2P сетями, которые имеют полностью распределенную структуру и получить несанкционированный доступ к передаваемой через них информации невозможно в принципе. Для контроля над I2P нужно взять под контроль все компьютеры этой сети, что нереально.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Бесплатные программы для создания анонимного соединения

Сообщение ejik » 06 июн 2021, 07:23

Бесплатных VPN-ов в интернете полно. Тор, конечно, хорош, но у него есть и свои неудобства. Это низкая скорость из-за кучи промежуточных серваков, автоочистка кеша - многие не любят повторно заполнять логины и пароли, необходимость ставить сторонние приложения для шифрования.
Я пользуюсь японской разработкой SoftEther VPN Client. Есть еще и серверный вариант. Абсолютно бесплатна, легка в настройке, а серверов штук 150-200. Пусть попробуют забанить :D . Работает по протоколам как UDP так и TCP. Скорость довольно приличная, но в зависимости от выбранной страны. Самая большая скорость у японцев и корейцев.
ejik
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 14:35


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron