Антивирус Microsoft Security Essentials

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Антивирус Microsoft Security Essentials

Сообщение Alexs22 » 30 окт 2014, 21:50

Недавно узнал о существовании бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials от разработчиков Windows. Они даже включили этот антивирус в состав Windows 8, в связи с чем разработчики платных антивирусов чуть ли не кипятком сс..т. Ну я, как обычно полез в интернет за отзывами, мнениями. Одни хвалят, говорят что лучшего антивируса не найти, другие наоборот. Я так и не пришел к единому выводу. В данный момент, у меня стоит Аваст(бесплатный), стоит ли установить Microsoft Security Essentials и ломать-то, что и так нормально работает? Некоторые говорят, что хакеры первым делом ломают антивирусы Windows, вот что настораживает. В этой теме предлагаю обсудить все достоинства и недостатки данного антивируса.
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Антивирус Microsoft Security Essentials

Сообщение Mihail.Romanov » 02 ноя 2014, 11:05

В последних релизах Виндоус 8 антивирус от майкрософт неплохо себя показал, только чтите что работать он будет только на подлинных версиях виндоус. Скаченная с торрентов винда не сможет получать обновления с оф.сайта майкрософт. Некоторые умельцы сделали зеркала официальных баз и обновляться с них может любой желающий, только учтите что это не безопасно. Также специалисты майкрософт не так быстро реагируют на новые угрозы, обновления для их антивируса выходят с опозданием в 2-3 недели. Я же лично предпочитаю немецкий антивирус.
Mihail.Romanov
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:58

Re: Антивирус Microsoft Security Essentials

Сообщение Amur » 23 дек 2014, 21:01

Я же лично предпочитаю немецкий антивирус.

А что это за зверь? Может и мы попробуем?
Amur
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:25

Re: Антивирус Microsoft Security Essentials

Сообщение Evgenij » 24 дек 2014, 12:27

А он, антивирус этот, никакой просто. Ничего не ловит. Все говорит в порядке, а COMODO тут же находит пять угроз, а за ним и Доктор Вэб еще парочку. То ли его база антивирусная устаревает еще до того, как устанавливается на компе, то ли он вообще на какой-то "своей" волне... Типа "Я сам себя баюкаю:хорошенький ты мой..." Как появляется новая версия с новой громкой рекламой - устанавливаю. Потом удаляю, потому что толку-то никакого. Только место занимает. Пусть и небольшое, но все же... Жалко места.
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron