Panda USB Vaccine

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Panda USB Vaccine

Сообщение Martin.Nebog » 18 апр 2013, 14:32

Хочу познакомить с замечательной прогой Panda USB Vaccine. Эта бесплатная прога создана для защиты вашего компьютера от аutorun-вирусов. В первую очередь от аutorun-вирусов с флешки.
Аutorun-вирусы, это вирусняки пишущие себя на ваши флешки, или ещё какие-либо носители. Это можно сказать флеш-вирусняки, которые вы можете подхватить на вашу флеху где угодно. Причем совершенно незаметно для вас самих. Также, Panda USB Vaccine, отключает функцию Аutorun и на компе, по вашему желанию. Прога проста, как ведро. После установки появится окно всего с двумя позициями. Одна для компа, и одна для флешек. Скачать прогу можно на офсайте по этому линку:
http://research.pandasecurity.com/Panda-USB-and-AutoRun-Vaccine/
Наслаждаемся.
Вложения
2.jpg
2.jpg (63.89 KiB) Просмотров: 3249
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Panda USB Vaccine

Сообщение maidok » 23 апр 2013, 09:03

Сама по себе установка программы по проверки флешек мне по душе, но в целесообразности использовании Panda USB Vaccine для этих целей я сомневаюсь. Возможно у меня некоторая предубежденность против антивирусных программ Panda. Был негативный опыт использования антивирусного ПО этой конторы – быстро злобные вирусы загрызли бедную пандочку :) Для защиты от авторанов на флешках использую USB Disk security. Программа простая, занимает мало места, с русским интерфейсом. Когда вставляю флешку, появляется окошко, в котором можно удалить автораны, вирусы на флешке одним щелчком мыши.
Вложения
1.JPG
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Panda USB Vaccine

Сообщение АНТИгуру » 23 апр 2013, 11:18

Хмм... совершенно непонятная вещь. Сейчас абсолютно каждый антивирус имеет функцию сканирования всех девайсов на компьютере, в том числе и подключаемых. Так что устанавливать какую-то дополнительную прогу, только для того, чтобы защитить себя от Autorun вирусов на 100% нецелесообразно. Вообще, нефиг тыкать флешки куда попало, это самая главная защита.

Если уж болит голова по-поводу этого вопроса, установить нормальный антивирус и непарьтесь. У меня стоит Eset Nod 32 и при каждом подключении флэшки к компу получаю такое уведомление:

usb.JPG
usb.JPG (10.72 KiB) Просмотров: 3229

И хоть антивирус в автоматическом режиме отслеживает все происходящее и блокирует Autorun в случае опасности, я могу и самостоятельно проверить флэш-диск на наличие других вирусов. Также можно покопаться в настройках и сделать всё, как удобно вам. Так что ещё раз подчеркну, при наличии нормального ативируса на компьютере, никакие дополнительные проги для обнаружения фирусов и прочей мути не нужны.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Panda USB Vaccine

Сообщение blacorr » 24 апр 2013, 20:40

Пользуюсь бесплатной Авирой. По результатам тестирования на сайте comss.ru продукты от Avira заняли 2-е и 3-е места, ESET - 23-е и 28-е соответственно. Не будем заниматься антивирусомерянием, меня мой антивирь вполне устраивает, но подобной функции в нем нет. Флешку иногда просто приходится вставлять в подозрительные компы, т.к. у меня на ней сборник портабельных программ и утилит и меня частенько просят помочь, если сами не могут справиться с ситуацией. Autorun поймать в таком случае очень легко. Раньше пользовался USB Disk Security, теперь утилитой Antirun.

Antirun.jpg
Antirun.jpg (12.9 KiB) Просмотров: 3219


Программа очень простая, при обнаружении авторана спрашивает, что с ним делать, с ее же помощью безопасно извлекаю флешку. Есть платная pro-версия с какой-то там дополнительной антивирусной защитой. На подобные вещи не ведусь, и так все устраивает. О Panda USB Vaccine даже не слышал, если честно. Нужно будет потестить, вдруг больше понравится.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Panda USB Vaccine

Сообщение Martin.Nebog » 18 июн 2013, 09:56

Ребята пользуюсь прогой два года. Проблем, на которых основываются ваши сомнения у меня не было.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3