Security Essential

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Security Essential

Сообщение Martin.Nebog » 12 апр 2013, 09:25

Итак, познакомлю вас с бесплатным антивирем от Microsoft - Security Essentials (MSE). Много споров вызывает это ПО, но как я смел заметить главный аргумент противников этого антивиря, что, мол, бесплатный он, а значит УГ. Не раз писал о своем опыте пользования платных антивирей. Были хорошие, но итог, который приводил к смене и поиску очередного антивиря – пропуск вируса. После установки MSE, третий год сплю спокойно. Первое, что вызывает симпатию, у MSE очень простой функционал. Лишнего ноль. Не орет, не грузит систему. Тихий, и спокойный, и главное бесплатный. Есть одно но, устанавливается только на лицензионную операционную систему и якобы нацелен даже на то, чтобы выявлять пиратки. Что же, у меня пиратка, которую зарегил успешно с помощью лицензионного ключа, и MSE дружит с ней без проблем. Проверял этот антивирь с помощью архива с сотней вирусов. Итог – MSE засек всю сотню. Скачать MSE можно на офсайте Microsoft.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (93.07 KiB) Просмотров: 1892
1.jpg
1.jpg (54.4 KiB) Просмотров: 1892
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Security Essential

Сообщение Gulia » 13 май 2013, 07:43

Где-то на форуме об этом антивирусе уже говорили. Так вот, я тоже использую Microsoft Security Essentials довольно долгое время, и этот антивирус меня вполне устраивает, как в плане защиты, так и в плане экономного потребления ресурсов компьютера. А что до проверки подлинности операционной системы, то она состоит в том, что выскакивает окошко, приведённое ниже, Вы проходите проверку подлинности и антивирус далее работает в обычном режиме. Особых проблем эта функция не предоставляет. Рекомендую пользоваться этим антивирусом.
Mse.jpg
Mse.jpg (36.25 KiB) Просмотров: 1854
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3