Как бесплатно продлить действие антивируса?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение yuliyaskiba » 10 апр 2013, 07:58

Совсем недавно у меня закончился срок действия антивирусной программы "Аваст". Так как я в этом плохо разбираюсь, то отвезла свою машину в сервис. Там мне за три минут на сайте Аваста продлили это действие еще на год. Отдала я за это удовольствие круглую сумму денег. Теперь переживаю. Все эти действия я могла бы прекрасно произвести и дома самостоятельно и совершенно бесплатно. Подскажите, что нужно конкретно сделать на сайте для того, чтобы продлить срок антивирусного обеспечения. Так не хочется в следующий раз оплачивать эти услуги.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение romank » 10 апр 2013, 08:32

У меня Аваст стоит уже 2 года. И за 2 года ни одного вируса на компьютере и никаких проблем в интернете с вредоносными программами и сайтами. Раз на пол года ставлю Касперского для контроля роботы Аваста и он стабильно ничего не находит. Я выбрал себе Аваст после Касперского, обновлять ключи к которому стало просто нестерпимо. В Авасте все просто, установка бесплатная и можно скачать с интернета. После установки выбираем бесплатную лицензию. И все что для нее нужно просто указать свой e-mail в соответствующем поле. И вот у Вас лицензия на год. Так что у Вас два варианта: переустановить Авастл либо попробовать порыться в настройках и найти где можно активировать бесплатную лицензию(у меня когда годовая лицензия закончилась просто попросило ввести еще раз e-mail).
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение maidok » 11 апр 2013, 08:25

Бесплатно продлить действие антивируса Аваст вряд ли получится. Все-таки и так дают год бесплатно попользоваться. Но особой проблемы в этом я не вижу. Можно просто скачать с официального сайта новую версию. Потом удалить старый Аваст с компьютера, а если не удаляется почитать в гугле как это можно сделать по-хитрому. По-моему через безопасный режим или специальную утилиту. После этого устанавливаем новую версию Аваста, и смело пользуемся ещё один год. Это гораздо удобнее, чем ежемесячно искать новые ключи для НОДа.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение Martin.Nebog » 11 апр 2013, 12:25

yuliyaskiba, ровно через год, когда у вас закончится лицензия, зайдите по этому линку http://www.avast.ru/resend-license-free-antivirus.php. Далее введете свой е-меил и получите ключ ещё на двенадцать месяцев. По этому линку офсайт антивируса Аваст. Если вам в сервисе уже активировали через сайт лицензию, то через офсайт. Соответственно вас там и зарегистрировали. Однако возможно, что ребята из сервиса использовали свои данные. В таком случае зарегистрируйтесь на этом офсайте. Введите все данные и обязательно введите регистрационные данные вашей версии антивируса Аваст. Также и тот ключ, что вам в сервисе выдали. Это способствует в будущем при получении нового. Да и пошарьтесь по сайту почитайте, там всё написано.
Вложения
1.jpg
1.jpg (67.5 KiB) Просмотров: 20646
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (65.36 KiB) Просмотров: 20646
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение Вальд » 12 апр 2013, 10:57

yuliyaskiba

Мне очень жаль, но вас "обули". Если, конечно круглую сумму взяли только за аваст (версии free). Объясняю. Продлить бесплатную подписку на бесплатный же аваст - реально можно за три минуты, если не быстрее. Причем вовсе необязательно лезть на сайт авастовцев, указывать реальный е-мейл и т.п.

1) На вкладке "Обслуживание" выбираем "Регистрация" (слева)

avast8-1.jpg
avast8-1.jpg (30.69 KiB) Просмотров: 20637


2) Нажимаем кнопку "Регистрация"

avast8-2.jpg
avast8-2.jpg (39.88 KiB) Просмотров: 20637


3) После чего вбиваем данные от балды, т.е. с потолка! Т.е.:

Сидоров
Сидоренко
ahssdvfsx@df.ui (собачку и точку обязательно, чтобы было "похоже" на реальный е-мейл)
Uganda

И жмем "зарегистрироваться". Все ! Единственное, на что следует обратить внимание - раз 5 предложат большую зеленую кнопку скачать-попробовать платную версию. И надо "включить глаза" и найти маеленькую серенькую кнопочку "бесплатная версия".

Я не знаю, кто и сколько за такое берет, но лично я и мои компаньоны делаем такое бесплатно даже для случайных клиентов, о постоянных я не говорю. Или оставляем оплату на усмотрение клиента, естественно объяснив, что это ерундовая операция.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение GhostDragon » 14 апр 2013, 09:36

Мне очень жаль, но вас "обули". Если, конечно круглую сумму взяли только за аваст (версии free).

Не совсем так.
Сумму взяли не за антивирус, а за работу по его продлению.
Не знаю как там обстоят дела с Аваст-ом, но например то, что сейчас творится на сайте любимого мной и тоже бесплатного AVG, это нечто.
Пока найдешь ссылку по которой можно скачать бесплатную версию можно рехнуться, а в это время тебе покажут 10 раз яркую и красивую кнопочку, по которой будет скачана триалка, еще 5 раз предложат защитить свой компьютер, при этом по клику будет закачана еще какая-нить триальная гаджость. И когда бедный неподготовленный пользователь таки найдет искомое, ему при установке этого антивируса попытаются втулить поисковый тулбар.
Я привел пример с одним с антивирусом, но не думаю что с другими бесплатными антивирусами ситуация сильно отличается. Денег заработать авторы хотят не только на коммерческой, а и на бесплатной версии.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение АНТИгуру » 14 апр 2013, 10:26

Если у вас платный антивирус, то беслпатно его продлить не получиться. Придётся платить. Если у вас бесплатный антивирус, то непонятно, зачем его продлевать, он и так должен всё время работать. В любом случае, не рекомендуется использовать бесплатные антивирусы, хотя это лучше, чем ничего. Меня постоянно удивлял тот факт, что есть полностью бесплтный антивирус, но можно приобрести и его платную версию. В чём соль? Видимо есть разница, и то, что продают - лучше, чем то, что дают бесплатно.

Поделюсь опытом. Я использую антивирус Eset Nod 32 Antivirus. Пользуюсь уже много лет. Всё в его работе меня устраивает, поэтому не вижу причин, что-либо менять. Но раньше я использовал лицензию и она была куплена на 2 года. Когда лицензия закончилась, денег жалко было отдавать на новую лицензию. Поэтому я удалил старую версию и скачал новую. Eset дает 30 дней бесплатного пользования антивирусом. Вся фишко в том, что когда заканчивается Trial-версия, то с компа удаляется старая версия, чиститься регистр и снова устанавливается антивирус. И так мы получаем ещё 30 дней бесплатного пользования.

Уверен, найдутся те, кто скажет "геморрой". Это их личное дело. Я же пользуюсь платным антивирусом бесплатно, при этому получая все возможности платной версии. И пускай раз в месяц надо уделить 10 минут на переустановку, но если подумать, сколько времени тратиться зря на всякую ненужную чепуху, то время потраченное с пользой становится ценнее. Удачи.

eset.jpg
eset.jpg (30.51 KiB) Просмотров: 20610
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение Вальд » 15 апр 2013, 15:54

GhostDragon

Не совсем так.
Сумму взяли не за антивирус, а за работу по его продлению.


Прости, но именно это я и имел ввиду. Просто, видимо, не очень внятно выразился. Понятно, что ей не продали Avast, а продлили бесплатную подписку. Просто, с моей точки зрения - "кругленькую сумму" это не стоит. Правда, весьма возможно, что понятие "кругленькая сумма" у меня и у топикстартера разная. Просто - процедура продления у аваста на момент написания моего поста была проще некуда. Так что применима ли тут ситуация "за удар молотком 1 рубль, а за знание куда стукнуть - 1000 рублей" или нет - без дополнительных данных не решишь.

Просто лично у меня были ситуации, когда я требовал "кругленькие суммы" за "всего-то продление Avast", попутно ответив на кучу вопросов, снеся кучу рекламы-тулбаров-редиректоров, почистив ПК от мусора и прооптимизировав систему и т.п. Правда - и вместить все эти операции в 3 минуты - нереально.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как бесплатно продлить действие антивируса?

Сообщение АНТИгуру » 17 апр 2013, 20:28

Если человек готов платить, то почему бы с него не взять деньги? Представьте, сидят парни на работе, занимаются, быть может, серьёзными делами и тут приходит создание с большими глазами и просит продлить бесплатную версию антивируса. Ребят можно понять - это угар на весь день. А раз пришла в сервис, то и платить значит готова. Раз готова - плати. Лёгкие деньги за 5 минут работы. Конечно, люди разные бывают, лично я не уверен, что взял бы денежку, но поржать бы точно не отказался. Так что прежде чем куда-то бежать за помощью, лучше поискать в сети, где 99% будет готовая инфа которой следует лишь воспользоваться.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2