Антивирус тормозит работу интернета.

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Антивирус тормозит работу интернета.

Сообщение pakemon46 » 12 фев 2013, 11:53

Переустановили винду, и стал нужен антивирус. Скачали из интернета пробною версию Каперского 2013 года. Установили, вроде бы все было нормально. Но прошло пару дней и почему-то очень сильно начал тормозить интернет. У меня модем МТС. Сначала подумали, что плохо ловит сеть, купили шнур и вывели его на окно, но это не какого результата не дало. Подождали пару дней, но ситуация не менялась. Потом, кто то нам посоветовал отключить Каперского, и о чудо интернет стал работать, как и прежде, скорость хорошая и не тормозил. Что в антивирусе так, из-за чего он тормозил интернет.
pakemon46
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:38

Re: Антивирус тормозит работу интернета.

Сообщение vitroshko » 16 фев 2013, 09:52

Не пробовали вернуться на версию Каперского 2012 года? Скорей всего, версия 2013 года еще сырая, да и сам по себе этот продукт требователен к железу и скорости соединения. А с другой стороны, любой антивирус тормозит работу, особенно при выходе в интернет (какой – то меньше, какой – то больше). Чтобы проверить страницы, антивирусу требуется какое – то время, отсюда и тормоза. Можно попробовать в настройках “Совместимость” – “Параметры совместимости” галочкой активировать пункт “Уступать ресурсы другим программам” (для разгрузки процессора).
Вложения
Антивирус тормозит работу интернета.jpg
Антивирус тормозит работу интернета.jpg (64.72 KiB) Просмотров: 6738
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Антивирус тормозит работу интернета.

Сообщение yuliyaskiba » 20 фев 2013, 08:33

А что Вы хотели? Антивирусная программа в любом случае необходима, а замедленная работа интернета просто является издержками. Могу посоветовать поэкспериментировать с разными антивирусными программами и их версиями. Уверена, что Вы сможете подобрать идеальную программу. Другой вопрос, будете ли Вы этим заниматься. Не знаю, я бы не стала. Но работать с замедленным интернетом тоже нет никакого желания, по себе знаю. Отключать антивирусник ни в коем случае нельзя, неизвестно чем все это может закончится.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Антивирус тормозит работу интернета.

Сообщение Ismayil.Omarov » 22 фев 2013, 09:20

В чём заключается смысл программы антивируса, конечно в выявление вирусов или вредоносных программ и по этому эта программа должна просканировать и уже потом разрешить просмотр той или иной программы. Но я не давно слышал одну версию, что антивирус сам привлекает некоторые вирусы своим присутствием, но это только версии. Так мой знакомый уже более года не использует антивирус и говорить, что с его компьютером не чего плохого не происходить и при этом и скорость компьютера тоже увеличилась. Нужно как то это проверить.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Антивирус тормозит работу интернета.

Сообщение Gulia » 29 май 2013, 08:00

А Касперский, вообще, требует много системных ресурсов, поэтому и будет тормозить, как сам компьютер, так и в отчасти работа браузера. Могу Вам посоветовать снести Касперский и поставить более «лёгкий» антивирус. Если это Ваш домашний компьютер и Вы знаете, что не будете посещать сомнительные сайты, то такой степень защиты, который гарантирует Касперский в расчёте на затрачиваемые ресурсы, не есть целесообразным. З бесплатных антивирусов хорошо зарекомендовала себя Avira. Я лично пользуюсь Microsoft Security Essentials и Вам рекомендую.
mse.JPG
mse.JPG (18.94 KiB) Просмотров: 6518
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron