Родительский контроль доступа в интернет

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Родительский контроль доступа в интернет

Сообщение Виталий Иванович » 20 янв 2013, 12:44

Подскажите надежный способ защиты детей от посещения "негативных" сайтов. В идеале — организация списка "хороших" сайтов без банеров и прочей белиберды. Использую браузер Опера и avast! Free Antivirus. Необходимо ли устанавливать дополнительное ПО? Влияют ли средства родительского контроля на скорость интернета? Возможны ли конфликты с другими программами?
Виталий Иванович
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:52

Re: Родительский контроль доступа в интернет

Сообщение vitroshko » 21 янв 2013, 09:23

Уважаемый Виталий Иванович, возможно, вы найдете ответы на свои вопросы на этом форуме, в разделе "Для работы в Интернете" - "Защита от просмотра детьми неприличного контента в интернете".
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Родительский контроль доступа в интернет

Сообщение Босяк » 24 янв 2013, 09:39

Честно говоря, я не особо верю в эти программы и утилиты, которые будут ограничивать доступ вашего ребёнка в Интернете. Поэтому на начальном этапе нужно ограничивать доступ таким образом, чтобы ваше чадо не выходило в Интернет без взрослых. По мере взросления нужно проводить воспитательную работу с ним, потому что со временем ваш ребёнок всё равно научиться обходить все эти программы. Да и опасность работы за компьютером ещё может заключаться и в том, что когда ваш ребенок пользуется мгновенными сообщениями или имеет свой аккаунт в социальных сетях, то его могут обмануть, чтобы выудить у него определенные данные о вашей семье или научить каким-нибудь нехорошим пакостям. В общем, вопрос этот не простой, как вы сами понимаете.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Родительский контроль доступа в интернет

Сообщение Игорь » 13 фев 2013, 08:56

Как и предыдущий автор я считаю использование программного обеспечения для "родительского контроля" серфинга ребенка в интернете бессмысленным и даже вредным. Во первых, не надо думать, что ребенок глупее вас. Обходить запреты он очень скоро научится. Даже если ваше чадо совсем не хакер, "полазить" по запрещенным сайтам он сможет у кого-то из друзей, ведь "контролирующие" программы установлены далеко не везде. А самое главное - недоверием можно обидеть ребенка и оттолкнуть его от себя. Что же делать? Воспитывать, а не запрещать...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron