Выбор видеоконвертера

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Выбор видеоконвертера

Сообщение Giorgiyon » 27 сен 2012, 08:07

Друзья, возник вопрос по конвертеру для видео. Поскольку конвертация является чуть ли не самой важной частью процесса создания качественного видеоматериала, то не мешало бы иметь у себя такой профессиональный конвертер. Пока еще не определился, какой выбрать, но с некоторыми я уже знаком, например с Movavi (на мой взгляд очень медленно конвертирует и иногда с глюками). Рекомендуют Format Factory, но это крайне несерьезно. Безумно нравится XviD4PSP, но есть мнения, что Grass Valley Conopus ProCoder еще лучше. Кто знает, на что в первую очередь надо обратить внимание при выборе видеоконвертера и какими еще отличительными признаками, кроме качества и скорости он должен обладать?
Giorgiyon
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:36

Re: Выбор видеоконвертера

Сообщение maidok » 08 окт 2012, 07:20

Профессионально с видео не работаю, но иногда приходится перегонять файлы из одного формата в другой. В основном для того, что бы видео можно было посмотреть не только на компьютере, но и на обычном бытовом DVD-плеере. На этом форуме, кстати, прочитал про программу FormatFactory и опробовал ее на выходных. Не пойму чем она не нравится Giorgiyon. По-моему хороший выбор видеоконвертера для простой работы с видео. У программы русский интуитивно-понятный интерфейс. Работает без глюков, не тормозит, не нашел я в ней никаких недостатков.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Выбор видеоконвертера

Сообщение vitroshko » 20 окт 2012, 06:38

На мой взгляд (и с Giorgiyon я согласен), FormatFactory не для серьезных вещей, у нее для конвертации мало настроек и это несколько ограничивает в работе. А вот Grass Valley Conopus ProCoder (XviD4PSP тоже неплох) уже для серьезной и профессиональной работы, в новой версии он преобразует различные видеоформаты легко и быстро за счет поддержки нескольких ядер. Он может работать как отдельная программа, и как подключаемый плагин. А это очень удобно для работы в, например, Adobe Premiere. Думаю, что при выборе программы для конвертирования, кроме качества и скорости еще следует обратить внимание на ее стабильность, а Grass Valley Conopus ProCoder как раз и обладает всеми перечисленными достоинствами.
Вложения
Grass Valley Conopus ProCoder.jpg
Grass Valley Conopus ProCoder.jpg (23.65 KiB) Просмотров: 4664
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Выбор видеоконвертера

Сообщение Martin Markoni » 21 окт 2012, 20:43

Тем, кто утверждает, что в FormatFactory мало настроек, могу только заметить - вы их попросту там не нашли. Жмакаем по правому краю строки с настройками - появляетя кнопочка - получаем доступ. (см. скрин) Из простых конвертеров пользую так же Bigasoft AVI Converter и vReveal Core. Неплохо зарекомендовал себя Any video Converter.
Для извлечения видео из DVD дисков пользую VideoReDo Plus. Для обратного процесса удобен ConvertXtoDVD.
Хвалят софт под названим SUPER ©, но у мну он почему-то не пошел.
А вот продукты DVDVideoSoft я бы не рекомендовал. Задумано неплохо, но реализация пока хромает…

Изображение
Martin Markoni
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:32

Re: Выбор видеоконвертера

Сообщение Александр444 » 21 дек 2012, 08:13

Ну на мой взгляд, самый отличный конвертер, это "PROCODER 3". Там можно ковертировать в разные форматы. Этих форматов в базе этой программы очень много. Можно сжать видео на приблизительно 50%, при минимальной потере качества. Множество разных фильтров. И одна из хороших свойств этой программы, лично для меня, она на полностью на русском языке, что облегчает работу и изучение в сотни раз. Вообщем программа супер. Советую попробовать не только новичкам, но и профессионалам. Народ напишите потом свои отзывы о программе. Спасибо.
Аватар пользователя
Александр444
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:37


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron