Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение Giorgiyon » 25 сен 2012, 08:35

Друзья, недавно для меня встал очень насущный вопрос, какой установить мультимедиа - проигрыватель на свой компьютер? По каким признакам и свойствам его выбрать и какой на сегодняшний день является самым качественным по воспроизведению звука? Дело в том, есть необходимая музыкальная аппаратура для вывода на нее звукового сигнала с ноутбука (фонограммы и голоса), но пока еще не выбрал программный проигрыватель, так как хотел бы услышать ваши мнения. Не понаслышке знаю, что в большинстве случаев правильный выбор мультимедиа - проигрывателя является основополагающим для качественного воспроизведения звука. Какие есть мнения на этот счет?
Giorgiyon
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:36

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение vitroshko » 17 окт 2012, 08:20

Winamp — один из лучших и популярнейших на сегодняшний день медиа-плееров, обладающий огромными возможностями. Winamp доступно проигрывание аудио-файлов практически всех популярных форматов, есть возможность записывать музыку из CD на компьютер, а также CD-диски. А огромное количество настроек и параметров делают его универсальным для работы с фонограммами. Есть встроенный эквалайзер, регулятор громкости, функция плавного перехода из одной песни в другую, микширование. Есть стандартные настройки эквалайзера (можно настроить и сохранить свои), которые переключатся оперативно, одним нажатием. Но есть и другие медиа-плееры, на которые тоже стоит обратить внимание, например JetAudio - со множеством функций комбайн для воспроизведения самых популярных форматов видео и аудио.
Вложения
winamp.jpg
winamp.jpg (14.95 KiB) Просмотров: 8528
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение blacorr » 12 ноя 2012, 07:28

Я так понял Вам в первую очередь audio-проигрыватель нужен. Winamp действительно самый популярный плеер всех времен и народов, но вот насчет качества звука - это не про него. JetAudio получше будет, к тому же и видео может показывать. Однако среди аудиофилов признанным стандартом является foobar2000. Вы не указали какая у Вас аппаратура.Я проверял плееры (KMP, AIMP3, JetAudio и foobar2000) на наушниках Sennheiser HD-650, подключенных к звуковой карте Creative X-Fi Titanium HD через специальный ламповый усилитель. Прослушивал оцифровки виниловых дисков в lossless форматах на частотах дискретизации 96 и 192 кГц. Фубар на голову выше остальных. К недостаткам можно отнести английский минималистичный интерфейс, но в сети есть русифицированные сборки с самыми различными скинами.

Если нужно удобство - Winamp или очень похожий на него AIMP, если качество - только foobar2000.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение vitroshko » 13 ноя 2012, 05:34

Качество звука на выходе, согласитесь, зависит от аудиотракта (звуковой карты) и качества записи самого файла (это аксиома). По тестам (можно найти в инете), Winamp и foobar2000 с заводскими настройками показали качественное, идентичное воспроизведение. По большому счету, это и понятно – ведь foobar2000 разрабатывал Питер Павловски, раннее работавший в команде создателей Winamp. По своему опыту знаю, что для минимального искажения звука на выходе рекомендуется в программном проигрывателе и в системе регулировку громкости выставлять на максимум, а на выходе использовать аналоговую регулировку громкости (например, на микшерском пульте или аналоговом усилителе). А вот мнение самих создателей проигрывателя foobar2000 о качестве воспроизведения (перевод от Google): “Нет. Большинство "людей" различий в качестве звука "слышит" эффект плацебо (по крайней мере, с реальной музыкой), как фактические различия в произведенных звуковых данных ниже их уровня шума (1 или 2 последних бита в 16-битных образцах). У foobar2000 есть звуковые особенности обработки, такие как передискретизация программного обеспечения или 24-битная продукция на новых звуковых картах high-end, но большинство других господствующих проигрывателей способно в настоящее время к выполнению того же самого”. Ради интереса я установил себе последнюю версию – мне понравилось, как звучит! Правда, в эквалайзере я не нашел быстрых настроек (пресеты для разных жанров музыки) и его приходится настраивать вручную.
Вложения
foobar2000.....jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение skuzi » 06 дек 2012, 07:32

Я бы разделил общее понятие "мультимедиа - проигрыватель" на проигрыватель аудио файлов и проигрыватель видео файлов. Понятно, что практически каждый видео проигрыватель может воспроизводить музыку и наоборот. Но это все равно, что фотоаппарат, встроенный в телефон, - дополнительная примочка, качество которой оставляет желать лучшего. Хотите качественный звук - пользуйтесь jetaudio Изображение
Практика показала, что самый насыщенный звук и самые тонкие настройки эквалайзера дает именно этот проигрыватель, также он неплохо проигрывает видео. Однако он при всех своих достоинствах и весьма глючный. Но что поделаешь - минусы всегда найдутся
Для видео исключительно Light Alloy и только он. Никогда меня не подводил. Изображение
А последняя версия вообще шикарная, в ней появились встроенные кодеки прямо в программу. И есть выбор, какие кодеки использовать: либо встроенные, либо внешние. Так что будет проигрываться любой файл. Качество картинки отличное. Уже лет 10 сотрудничаем с Light Alloy - он никогда не подводит.
skuzi
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:06

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение vitroshko » 08 дек 2012, 06:30

Проигрыватель видео файлов KMPlayer мне нравится больше всех (Daum PotPlayer тоже хорош). Этот универсальный плеер проигрывает чуть ли не все существующие форматы (качество изображения на очень высоком уровне) и тоже имеет на своем борту встроенные кодаки. Есть множество настроек на все случаи жизни (настройки видео и аудио). Хотел бы еще добавить про стабильность, но есть маленькое “но”. В последнее время расплодилось множество “доморощенных горе - умельцев”, которые изобретают всякого рода “сборки” программ. KMPlayer тоже не избежала этой участи и последние ее сборки настолько были глючными, что я на некоторое время перешел на Daum PotPlayer. Вот эти “умельцы” зачастую и дискредитируют доброе имя программы. Сейчас пользуюсь последней portable – версией KMPlayer и в плане стабильности очень ею доволен.
Вложения
km-plaer.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение Александр444 » 17 дек 2012, 09:17

Мне больше всего нравится "JET AUDIO". Помоему это самый классный аудио плеер. В нем есть все, что нужно для прослушивания музыки. Ну это такие вещи как поддержка всех имеющихся на сегодняшний день форматов, возможность конвертации форматов и есть функция редактирования аудио. Но есть один не большой минус. Это то что новичкам будет сложновато в нем разобраться. Мне кажется, что все равно все плюсы перекрывают этот маленький минус. Так что советую. Не пожалеешь. Если ты истинный ценитель музыки хорошего качества.
Аватар пользователя
Александр444
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:37

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение yuliyaskiba » 28 дек 2012, 07:36

Я сама долгое время пользовалась проигрывателем Winamp. Из всех мне известных у этой программы самый лучший интерфейс, я очень быстро разобралась со всем функциями и возможностями. Что касается звука, то никаких нареканий у меня не возникло. Не понимаю, почему некоторые пользователи не довольны качеством звука. А вообще, мультимедиа-проигрывателю никогда не уделяла должного внимания и сильно о нем не задумывалась. Установлена программа, может воспроизводить любимые звуки - этого вполне достаточно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Лучший мультимедиа - проигрыватель.

Сообщение twiaccjo » 01 янв 2013, 09:36

Гм, мультимедиа-проигрыватель это конечно хорошо, но вот что вы понимаете под этим понятием? Есть, например, vlc – им лучше смотреть видео. А есть foobar2000 – этим лучше аудио проигрывать. Последний – однозначный мастхэв. Вы ведь про качественное воспроизведение звука пишете. Тогда как раз то, что надо. Но к нему плагины нужны. Для того, чтобы воспроизводить некоторые форматы, ape, например. Все они есть на официальном сайте. Он еще очень простой, легкий в использовании. Интерфейс очень удобный.
Аватар пользователя
twiaccjo
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 09:09


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron