Страница 1 из 1

Создание мультимедийной презентации.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 07:43
Mihail.Romanov
Посоветуйте программу для демонстрации электронных книг. Пробовали использовать стандартный пауэрпоинт из майкрософтского пакета. Какие есть альтернативные программы? Как создать мультимедия демонстрацию? Смотрел программу АСД СЕЕ, но она мне не понравилась и у нее ограниченный внешний вид. Как создать автоматическую демонстрацию для того чтобы она автоматом проигрывала свое содержимое, и автоматически меняла слайды и картинки. В Пауэрпоинте очень мало спецэффектов и красивых готовых шаблонов. Что посоветуете.

Re: Создание мультимедийной презентации.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 08:09
Лера
Странно что вам не нравится Power Point. Им пользуются подавляющее большинство пользователей, там все просто и удобно. Но нет так нет, конечно же есть и альтернативы ничем не хуже. Например LibreOffice Impress. Чуть менее мощный чем Power Point, но такой же функциональный и удобный.
libre.jpg
libre.jpg (44.49 KiB) Просмотров: 12441


Так же можно испробовать ActivePresenter Free Edition.
active.jpg
active.jpg (64.85 KiB) Просмотров: 12441

Отлично подойдет тем кто занимается моделированием и для нужд обучения. Из характерных особенностей - позволяет записывать видео активностей при работе на вашем компбютере, то есть записывает действия на экране. Большой и удобный функционал. Интересная программа.

Неплохая программа для презентаций - WPS Presentation.
wps.jpg
wps.jpg (32.75 KiB) Просмотров: 12441

Тем кто любит Microsoft она будет особенна приятна и удобна, так как пользовательский интерфейс очень напоминает продукцию Microsoft. Большой выбор инструментов для создания презентации не разочарует вас.
Так что выбрать есть из чего.

Re: Создание мультимедийной презентации

СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 08:35
BoiKot
Если у вас Мак, то выбор очевиден - это Keynote. В плане создания презентации предоставляет огромные возможности. Начиная прямо с выбора шаблона. Тут можно найти практически для любых целей и под любые задачи.
Интерфейс очень простой и удобный, все интуитивно понятно. Фотографии можно просто перетаскивать из папки в Keynote. Множество настроек со стилями, шрифтами, изображениями. Есть эффекты для переходов между слайдами. Сохранять можно в различные форматы. В общем для создания мультимедийной презентации на мой взгляд очень неплохая программа.

kenote21.jpg
kenote21.jpg (89.55 KiB) Просмотров: 10464