Потоковое вещания музыки и оффлайн-просмотра видео на YouTub

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Потоковое вещания музыки и оффлайн-просмотра видео на YouTub

Сообщение АНТИгуру » 02 дек 2013, 10:51

До конца текущего года хостинг YouTube намерен запустить собственный музыкальный сервис, транслирующий аудиозаписи в режиме потокового вещания, и функцию оффлайн-просмотра видео. По неподтверждённым данным, музыкальный сервис будет носить название Music Pass и, с наибольшей вероятностью, появится с выходом обновленного приложения YouTube 5.3 для Android.

Дело в том, что отдельные западные профессионалы обнаружили в программном коде готовящегося к запуску приложения YouTube для Android, функционал потокового воспроизведения музыки с возможностью фонового прослушивания композиций, а также долгожданную функцию оффлайн-просмотра видео. Сообщается, что сервис будет, в первую очередь, ориентирован на пользователей мобильных устройств, и, скорее всего, станет доступен владельцам платных аккаунтов на YouTube уже с выходом обновления мобильного приложения. При этом не исключается, что отдельные композиции будут доступны для свободного прослушивания.

Также в программном коде готовящегося к выходу приложения YouTube была обнаружена возможность кэширования видео пользователями мобильных приложений для последующего просмотра в режиме оффлайн. Иными словами, пользователи (при наличии подключения к Интернету и достаточного количества свободного пространства) получат возможность загружать на свои устройства видеоролики с целью их дальнейшего просмотра в автономном режиме в любое удобное время и в любом месте.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Потоковое вещания музыки и оффлайн-просмотра видео на Yo

Сообщение Лера » 20 янв 2014, 14:13

Отложенный просмотр видео, это то, что все наверное давно ждут. Ведь как здорово посмотреть понравившееся видео где то в дороге, не тратя на него специально времени, а посмотрев походя, попутно. И дорога в транспорте становится короче и приятней, и времени сколько экономится и не тратится в пустую.
Думаю что любой будет только за, такой функционал.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron