Страница 1 из 1

Пользователям не нравятся обновлённые комментарии на YouTube

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 21:37
АНТИгуру
На днях большинство пользователей YouTube выразило своё недовольство и обеспокоенность попыткой Google интегрировать комментарии, относящиеся к контенту хостинга, с соцсетью Google+. Новые правила для комментариев на YouTube вступили в силу 8 ноября 2013 года.

Главным аргументом недовольных обновлением пользователей является то, что в результате нововведений система комментирования YouTube изменится до неузнаваемости. Об этом напрямую свидетельствует сообщение на странице Справки: «В верхней части списка вы увидите комментарии от участников своих кругов Google+, авторов контента и знаменитостей. Здесь будут также показываться комментарии с самым большим количеством ответов и отметок «Нравится». Если вы хотите просмотреть последние комментарии, выберите Сначала новые. Ответы на комментарии появляются в виде цепочек, как в Gmail».

Попытка Гугла пропихнуть свой Гугл+ в Ютубе не пришлась по вкусу пользователям.

Re: Пользователям не нравятся обновлённые комментарии на You

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 07:37
TFF
Конечно Youtube'ом у нас в России много кто пользуется, но я не заметил чтобы сервис Google+ был очень уже популярный. Аккаун Google тоже имеется давно, годов так 2010, пришлось регистрировать из-за телефона на андроид, а вот о Google+ узнал буквально под новый год и то, был эксперимент по передаче музыки. Но там какие то свой сервисы и предложения, очень тяжело к нововведениям отношусь. На мой взгляд Вконтакте и Фэйсбук популярнее будет. Google постоянно что то делает, меняет. Раньше был простой сервис, сейчас из него сделали сложный и не понятный Hangouts. Тоже многие пользователи были недовольны. Первый раз зарегистрировался Вконтакте, когда он только появился - это год где то 2008. Был простой и удобный сайт, а сейчас накидали всякого хлама и я уже удалился. Стало не интересно и громоздко. А так конечно всегда бывает буря недовольства у людей ,когда что то привычное меняется. Такова сущность людей ;)

Re: Пользователям не нравятся обновлённые комментарии на You

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:21
Вальд
На мой взгляд - Google отличнейший поисковик как по функционалу, так и по юмору (люблю почитать топ поисковых запросов, много ржачного). Но вот всё остальное у них внятностью интерфейса не отличается. Особенно для массового пользователя. Вспомнить их первые попутки сделать нормальный интерфейс почты. Я давно уже не новичок в Интернете, думал, в этой сфере меня уже и не удивишь ничем. Ан нет. Gmail отжёг. Первые варианты были даже для меня тяжеловаты. Что ж ожидать от новичков тогда.

Увы, но после первых провалов они почему-то не намылили холку своим спецам по юзабилити, все дальнейшие проекты , включая Google+,были перегружены ненужным функционалом и нарушали общепринятые правила построения интуитивно-понятных интерфейсов. Так что ничего удивительного, пользователей можно понять. Лично я вообще перестал что-либо комментировать на Youtube. Шли бы они лесом со своими нововведениями. Я и так социалки недолюбливаю, а тут ещё их невнятность изучать. С налёту я их ситему кругов-квадратов так и не понял. Могу, конечно потратить вечерок-другой на изучение - но зачем? Комменты к видео на youtube мне не нужны ни для работы, ни для изучения чего-либо, ни для отдыха.

Одно утешает - к достоинствам Google можно отнести отзывчивость. Нет у них такого пафоса и пренебрежения к пожеланиям пользователей их сервисов, как у тех же Microsoft-овцев.