Создание мультимедийной презентации.

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Создание мультимедийной презентации.

Сообщение Mihail.Romanov » 07 авг 2015, 07:43

Посоветуйте программу для демонстрации электронных книг. Пробовали использовать стандартный пауэрпоинт из майкрософтского пакета. Какие есть альтернативные программы? Как создать мультимедия демонстрацию? Смотрел программу АСД СЕЕ, но она мне не понравилась и у нее ограниченный внешний вид. Как создать автоматическую демонстрацию для того чтобы она автоматом проигрывала свое содержимое, и автоматически меняла слайды и картинки. В Пауэрпоинте очень мало спецэффектов и красивых готовых шаблонов. Что посоветуете.
Mihail.Romanov
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:58

Re: Создание мультимедийной презентации.

Сообщение Лера » 29 сен 2020, 08:09

Странно что вам не нравится Power Point. Им пользуются подавляющее большинство пользователей, там все просто и удобно. Но нет так нет, конечно же есть и альтернативы ничем не хуже. Например LibreOffice Impress. Чуть менее мощный чем Power Point, но такой же функциональный и удобный.
libre.jpg
libre.jpg (44.49 KiB) Просмотров: 11900


Так же можно испробовать ActivePresenter Free Edition.
active.jpg
active.jpg (64.85 KiB) Просмотров: 11900

Отлично подойдет тем кто занимается моделированием и для нужд обучения. Из характерных особенностей - позволяет записывать видео активностей при работе на вашем компбютере, то есть записывает действия на экране. Большой и удобный функционал. Интересная программа.

Неплохая программа для презентаций - WPS Presentation.
wps.jpg
wps.jpg (32.75 KiB) Просмотров: 11900

Тем кто любит Microsoft она будет особенна приятна и удобна, так как пользовательский интерфейс очень напоминает продукцию Microsoft. Большой выбор инструментов для создания презентации не разочарует вас.
Так что выбрать есть из чего.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Создание мультимедийной презентации

Сообщение BoiKot » 21 май 2021, 08:35

Если у вас Мак, то выбор очевиден - это Keynote. В плане создания презентации предоставляет огромные возможности. Начиная прямо с выбора шаблона. Тут можно найти практически для любых целей и под любые задачи.
Интерфейс очень простой и удобный, все интуитивно понятно. Фотографии можно просто перетаскивать из папки в Keynote. Множество настроек со стилями, шрифтами, изображениями. Есть эффекты для переходов между слайдами. Сохранять можно в различные форматы. В общем для создания мультимедийной презентации на мой взгляд очень неплохая программа.

kenote21.jpg
kenote21.jpg (89.55 KiB) Просмотров: 9923
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron