Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение Gulia » 17 ноя 2012, 09:31

Не знаю почему, но новым файловым менеджерам с функцией Ftp для закачки файлов на сайт, я предпочитаю старый добрый Far Manager. Ftp- сессию можно активировать нажатием комбинации клавиш ALT+F1 и выбором соответствующего пункта меню. Консольный интерфейс для меня очень удобный в работе. Например, более современный Total Commander мне не нравиться через перегруженность пользовательского интерфейса. А какой Вы файловый менеджер предпочитаете использовать в своей работе? Пользуется ли ещё кто-то Far Manager?
farManager.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение Oleg » 20 ноя 2012, 06:42

Я о Far Manager уже давно забыл, хотя сам по натуре являюсь очень консервативным.
более современный Total Commander мне не нравиться через перегруженность пользовательского интерфейса.

В этом я с Вами не соглашусь, хотя это мнения, конечно, чисто субъективное. Как на меня, файловый менеджер Total Commander обладает более широким функционалом и более удобный, чем пресловутый Far Manager. С моим мнениям видно согласно большинство пользователей, поскольку Total Commander является на сегодня самым популярным файловым менеджером.
Total_Commander.gif
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение Босяк » 21 ноя 2012, 06:57

Far Manager. Кто-то им ещё пользуется? А зачем, сейчас, нужно пользоваться файловыми менеджерами? Мне кажется, что это уже прошлый век, потому что все операции, как: - создание, просмотр, открытие, проигрывание, редактирование, переименование и ещё многие другие операции над файлами, можно прекрасно выполнять и без них. Нет, может профессионалам они и нужны для работы, но вот простому пользователю пригодятся, сейчас, вряд ли. Вот скажите себе честно, когда и кто последний раз пользовался такими файловыми менеджерами, как Far Manager и Total Commander. Уверен, что это будут единицы.
Кто не пользуется, тогда смело жмите
Изображение :!:
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение Gulia » 22 ноя 2012, 07:40

Вот скажите себе честно, когда и кто последний раз пользовался такими файловыми менеджерами, как Far Manager и Total Commander. Уверен, что это будут единицы.

Босяк, я постоянно пользуюсь файловым менеджером, но, в основном, со всех функций файлового менеджера я использую FTP-клиент. Конечно, может и простому пользователю, которому компьютер нужен только для того, чтоб что-то напечатать, посидеть в интернете или поиграть в игры, файловый менеджер и не к чему. Но, здесь, на форуме, есть много разработчиков сайтов, и вот им файловый менеджер как раз таки и нужен.
ftp.png
ftp.png (97.3 KiB) Просмотров: 8344
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение mpancnapanm » 31 дек 2012, 11:48

Far и только far. В основном да, ftp-клиент очень удобный по сравнению с тотал-коммадером. Но еще мне фара как редактор нравится. Чисто визуально доходчиво, что надо подсвечено, там где надо. Плюс плагины еще стоят, например, для быстрого переименования файлов. В тотале, конечно, такая возможность доступна и без всяких плагинов, но всё-таки, мне кажется, очень перегружено настройками. Макросы фаровские, опять же. Одну кнопочку нажал – запись пошла. Гениально. Кстати, для x64 систем фар появился раньше тотала.
Аватар пользователя
mpancnapanm
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:38

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение pa60ma » 04 янв 2013, 09:36

Конечно, фарой пользуются, вот например я - очень даже активно пользуюсь. Интерфейс консольный, но его еще можно назвать псевдографическим. Есть, впрочем, одна штука, которой мне именно в фаре не хватает - это возможность переключаться в корень диска мышью. Чтобы одно нажатие было, а не несколько, как это сейчас в фаре реализовано. Вот в тотале это есть - просто щелкаешь по косой палке рядом с кнопками выбора дисков - и ты в корне. Долго искал что-либо подобное в фаре, но так и не нашел пока ничего.
Аватар пользователя
pa60ma
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:49

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение barbeeq » 11 мар 2013, 09:16

Ух ты зашел и прямо ностальгия взяла) Помню давно когда родители купили первый компьютер и я еще только осваивал windows 98, частенько я убивал систему(бывало удалял системные файлы). Приходилось загружаться с загрузочной дискеты и пользоваться аналогичным менеджером Norton commander который был ориентирован на DOS.
Изображение
Согласитесь внешне они очень похожи) Только с тех пор как появился windows xp я тоже стал использовать тотал(теперь правда только как фтп клиент, не более). Скажите, а фар менеджер совместим с такими операционками как хр или семеркой? Хотелось бы попробовать его в качестве фтп клиента, ну и заодно поностальгировать))
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение Gulia » 29 апр 2013, 08:13

Скажите, а фар менеджер совместим с такими операционками как хр или семеркой?

Конечно, совместим, да ещё и есть версии для архитектуры x86 и x64. На моем домашнем компьютере, именно на семерке он и установлен и работает прекрасно. А вот с поддержкой Unix-систем, есть проблемы, попросту говоря, на Unix-системы Far Manager установить нельзя. Как всегда, самую последнюю версию Far Manager можно скачать с официального сайта www.farmanager.com совершенно бесплатно. Так, что качайте и пользуйтесь на здоровья.
farManager1.jpg
farManager1.jpg (25.52 KiB) Просмотров: 7983
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение blacorr » 23 май 2013, 02:03

А вот с поддержкой Unix-систем, есть проблемы, попросту говоря, на Unix-системы Far Manager установить нельзя.


В Linux есть Midnight Commander. Без мелкоскопа их с Far отличить очень трудно.
mc.png
mc.png (17.82 KiB) Просмотров: 7925
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Far Manager. Кто-то им ещё пользуется?

Сообщение devyshka » 15 апр 2014, 07:52

Я пользуюсь фаром постоянно. Если не дома, то на работе (банковский сотрудник), очень удобная софтина, куда я без неё :lol: Конечно функционал желает лучшего, но пока достойного аналога я не нашла.
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35

След.

Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2