Виртуальная лаборатория от Майкрософт

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Виртуальная лаборатория от Майкрософт

Сообщение Oleg » 02 ноя 2012, 07:38

Говоря об облачных сервисах, можно выделить такой тип облачных сервисов, как программное обеспечения как сервис (SaaS) – это когда компания предоставляет пользователю программное обеспечения, которое не нужно устанавливать у себя на компьютере. Одним из таких нужных сервисов есть сервис Майкрософт Virtual Labs. Здесь можно избрать программный продукт и пройти уроки по его администрированию, используя виртуальную машину, на которой развернутые необходимые сервера. Для меня этот сервис стал очень полезным.
virtualLabs.JPG
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Виртуальная лаборатория от Майкрософт

Сообщение Gulia » 07 ноя 2012, 07:12

Прочитав Вашу тему, я заинтересовалась этим ресурсом. Оказывается, такие курсы есть на MSDN и на сайте TechNet. Выбрала я один курс, решила его пройти, но то ли я что-то делаю не так, то ли эти курсы уже не действительные, но я ни как не могу загрузить эту виртуальную машину, на которой развёрнуты сервера. Я так поняла, что не могу настроить соединения, так как написано Disconnected from і IP-адрес. Может нужно ещё провести какие-то дополнительные настройки, о которых я не знаю? Да, и инструкция там только на английском языке?
errorVirtLabs.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Виртуальная лаборатория от Майкрософт

Сообщение Oleg » 09 ноя 2012, 07:04

Gulia, всё очень просто, Вам нужно просто подключить эти сервера. Сделать это легко, выделите на панели слева виртуальную машину, которая обозначена крестиком и с контекстного меню выберите пункт «connection server», как показано на рисунке ниже. Подключите все машины на панели. После этого можете начинать практическое занятие. Что до инструкции, то действительно, на русском языке перевода нет, всё на английском. Но, если быть оптимистом, то можно только обрадоваться шансу подучить английский язык. Надеюсь курсы для Вас будут полезны!
virtLabs.JPG
virtLabs.JPG (29.75 KiB) Просмотров: 3163
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron