Какой поисковик выбираете Вы?

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение Gulia » 16 окт 2012, 06:30

Я знаю, что россияне и украинцы, в основном, для поиска информации в интернете используют Яндекс или Google. Но, есть же и другие поисковики, не такие популярные.
Например, Bing (это разработка Майкрософт). Интерфейс этого поисковика такой же простой, как и в Google, но, как на меня, намного приятнее.
Ну, а как Вам украинский поисковик Мета? Как на меня он слишком много использует на главной страницы сервисов и рекламы.
А может кто-то помнить историческую АltaVista, которая сейчас перешла на поисковую технологию Yahoo! ?
А есть ещё много других поисковиков. Я, в основном, пользуюсь Bing и Google. А каким поисковиком пользуетесь Вы?
Вложения
bing.JPG
Bing
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение Босяк » 17 окт 2012, 06:52

Да, поисковиков, сейчас, становиться всё больше и больше, с нюхом как у профессиональных собак. И каждый имеет свои какие-то отличия. А какой поисковик я выбираю? Лично я, начинаю пользоваться сначала Яндексом, и если быстро, эта первая собачка, находит мне нужную информацию, то я на этом и закругляюсь. Нет, перехожу к Гуглу и так далее. А вот до украинских поисковиков у меня пока ещё руки не доходили. Но ничего, сегодня, когда у меня будет свободное время, мы постараемся исправить эту оплошность и познакомимся с вашей собачкой под названием Мета поближе. Но, честно говоря, я не думаю, что она будет породистей, чем вышеназванные поисковики.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение Oleg » 17 окт 2012, 07:12

Действительно, есть большое количество поисковиком, а мы, в основном пользуемся только одним, к которому привыкли, ну максимуму, двумя. Сам я, в основном, использую Яндекс, но с некоторого времени всё чаще и чаще стал обращаться к услугам Yahoo!. Хотя главная страница и насыщенна разнородной информацией, но это мне не мешает, а страница поиска, как на меня, даже удобнее того же Google. Но, всё-таки отказываться от Google я не собираюсь, так как информация, которая находиться Google и Yahoo! разная, а это иногда здорово помогает.
Вложения
yahoo.JPG
Yahoo!
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение maidok » 17 окт 2012, 07:14

Лично я из поисковиков выбираю Google. Мне нравится простой интерфейс у этого сервиса и отсутствие рекламы. По-моему, в окне поисковика не должно быть ничего лишнего. Вот, к примеру, откроешь яндекс, а там и реклама, и новости, и много еще информации не нужной мне в данный момент. Что касается использования нескольких поисковиков в случае проблем с поиском информации, то мне кажется, дело тут не в поисковиках, а в правильности составления запроса. Если не получается что-то найти, то лучше запрос по-другому сформулировать.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение vitroshko » 17 окт 2012, 07:32

В поисках информации мне в помощь всегда был Гугл и этим сервисом я пользовался постоянно, потому что у Гугл, на мой взгляд, поиск информации осуществляется лучше, чем у других поисковиков. Хотя, уже давно заметил такую особенность: Яндекс не находит в сети то, что находит Гугл и наоборот. А в последнее время бывает и такое, что Гугл вообще перестает что - то находить, или по запросу выдает мало ответов. Не знаю с чем это связано, но в настоящее время опять перешел на Яндекс. Пользовался и Bing, но мне он показался сереньким и не современным, поэтому отказался от него.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение Andrews » 19 окт 2012, 06:39

Я предпочитаю пользоваться Яндексом и Гуглом. Сначала ищу в Яндексе, а затем, если он не нашел то, что нужно, обращаюсь к Гуглу. У Яндекса внизу страницы появляется предложение поискать результаты по другим поисковым системам, в том числе и по Гуглу. Это удобно, не нужно снова вводить поисковый запрос. Также Яндекс предлагает искать в Mail и в Bing, но эти системы, по моим наблюдениям, не дают тех результатов, что Гугл и Яндекс. А вообще, интересно было бы узнать, возможно ли в том же Bing найти то, чего нет в Яндексе и в Гугле?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение yuliyaskiba » 23 окт 2012, 06:18

Я лично пользуюсь исключительно Яндексом. Эта поисковая система кажется мне наиболее удобной и практичной. Не было еще такого случая, чтобы я что-то не нашла с помощью Яндекса. Ради эксперимента пробовала искать что-то в Гугле, нашла все то же самое. Так зачем он мне нужен? В принципе, не совсем понятна такая популярность Гугла, не вижу в этом поисковике ничего сверхъестественного. А вообще-то, это личное дело каждого. Какой бы браузер или поисковик пользователь не выбрал, все равно он все для себя найдет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение Safiya » 14 дек 2012, 07:58

В настоящее время пользуюсь только гугл хромом. Меня он устраивает в любом плане. Всегда могу найти нужную мне информацию, и между прочим мне кажется что найти нужную информацию можно с помощью почти любого браузера, только главное дать правильный запрос на него. Тут дело во вкусе и привычки. Кому как удобно работать в интернете, например гугл хром обеспечивает быструю работу в интернете. Только единственное, что мне не нравится в Гугл хроме это то что, на заставку нельзя поместить картинку, то есть фоновый рисунок.
Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение AllaS » 08 янв 2013, 08:44

Я предпочитаю Яндекс, я к нему уже привыкла, мне нравится с ним работать, удобно, быстро и отлично справляется с поставленными задачами. Я вообще не очень люблю новшество, только то, которое действительно приносит пользу. Постоянно появляются какие то программы, поисковики и люди начинают их скачивать, устанавливать, не нравится, удаляют, ставят предыдущий версию и так снова. Для меня это пустая трата времени, есть хорошая поисковая система, вот и пользуйтесь на здоровья. Но это моя точка зрения, а кто-то любит что-то новое интересное, вот и придумывают различные поисковые системы, а также для дополнительного, а то и основного заработка.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Какой поисковик выбираете Вы?

Сообщение barbeeq » 18 мар 2013, 08:39

Я тоже уже давно и успешно использую яндекс, мне почти всегда его хватает и я могу искать нужную мне информацию даже с "закрытыми глазами" :)) А вот мама моя у себя на работе привыкла использовать маил.ру (у нее там и почта и информацию она ищет используя их сервис), и только дома стоит подпустить ее к компьютеру как после ее пользования появляются какието маил гуарды, спутники и прочая дребедень, которую по ее словам она не устанавливала.
И удалить то эту гадость не так то просто. Видимо маил потихому устанавливает свои службы при посещении их сайта?
Вложения
guard-mail-ru.png
guard-mail-ru.png (9.52 KiB) Просмотров: 5515
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

След.

Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron