Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение PegasIsys » 28 сен 2012, 07:27

Я раньше пользовался Opera и не мог этим браузером нарадоваться. Работал он ну очень шустро и я всегда считал его самым быстрым, удобным и безопасным. Но почему – то с некоторых пор, а именно с каждой новой версией он становился в управлении все тяжелей и тяжелей: страницы стали открываться очень долго, сам браузер начал зависать вплоть до перезагрузки системы. И мне пришлось отказаться от него. И кстати сказать, это происходит со многими браузерами, в том числе и с Google Chrome, которым я сейчас пользуюсь. Кто может сказать: в чем же тут дело? Неужели это все из – за добавления в новые версии плагинов и дополнительных функций? И в пользу какого браузера все – таки сделать свой выбор? Меня интересует прежде всего быстрота, удобство и безопасность браузера.
PegasIsys
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:18

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение yuliyaskiba » 09 окт 2012, 05:21

Знаете, кому как. Постоянно слышу восторженные отзывы в адрес браузера Опера, но сама не могу там находиться даже и полчаса. Для меня это самый неудобный браузер. Разобраться с интерфейсом не сложно, но работать в Опере я не могу. В настоящий момент у меня установлен Мозилла, вот на него я нарадоваться не могу. Очень быстрый, очень удобны и понятный. Про IE вообще говорить не буду, про него наверное уже никто не вспоминает. Гугл Хром также установила по совету друзей, но он у меня больше как вспомогательный, а не основной.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение Andrews » 10 окт 2012, 07:23

Насколько я понимаю, выбор браузера это дело вкуса. В каждом есть свои достоинства и недостатки. Будете смеяться, но я до сих пор периодически пользуюсь IE, потому что сильно к нему привык. Хотя в основном использую Opera. Страницы загружаются достаточно быстро, функционал не перегружен, но в то же время есть все, что требуется пользователю. Интерфейс Opera можно практически полностью настроить под себя, что существенно облегчит работу с браузером. Также часто хвалят такие браузеры как Mozilla и Google Chrome. Попробуйте все и выберите тот, который покажется более удобным.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение Gulia » 19 окт 2012, 06:33

Будете смеяться, но я до сих пор периодически пользуюсь IE

Я уж точно смеяться не буду, так как использую этот же браузер. Постоянно слышу отзывы об IE, как о плохом браузере, а когда прошу объяснить причины, никто что-то существенного сказать не может. Часто говорят, что страницы грузятся очень медленно, но когда я предлагаю сделать тест, то оказывается, что одни сайты загружаются быстрее на одном браузере, другие – на другом. В плане защиты, то здесь IE впереди многих браузеров.
Ниже представлен 5 самых популярных браузеров и их рейтинг, который был составлен специальной комиссией. И если Вы будете внимательны, то найдёте там и IE.
Вложения
browse.png
Рейтинг браузеров
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение Oleg » 11 ноя 2012, 07:14

Gulia, но с Вашей же таблицы следует, что всё-таки Google Chrome лучший за Internet Explorer, и я совершенно согласен с приведённой статистикой. И пользуюсь я, как не трудно догадаться, именно этим браузером, совсем с недавних пор. Браузер меня приятно удивил. Мне кажется, что данный обозреватель «шустрее» и Internet Explorer-а, и Opera-ы, и в плане защиты он ничем не хуже остальных, и с поддержкой стандарта HTML 5 у него дела обстоят лучше, чем в Explorer. В общем, пальму первенства я отдаю Google Chrome.
chrome.png
chrome.png (71.61 KiB) Просмотров: 10107
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение AlexArch » 11 ноя 2012, 07:37

Вообще, такая проблема, решается обычной чисткой истории браузера. У меня на компьютере несколько браузеров и у всех такая проблема. Сам подумай, когда в браузере накопится несколько тысяч запомненных значений для разных полей ввода, на разных сайтах, а в адресной строке будет запомнено несколько сотен сайтов, будет он работать нормально?
opera.jpg
Очистить историю браузера Opera
opera.jpg (36.81 KiB) Просмотров: 10104

Кроме того не нужно забывать про дефрагментацию. Дефрагментация жёсткого диска, ускоряет работу компьютера раз в 10. Я не преувеличиваю. Фрагментация вообще замедляет работу всех программ системы.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение vitroshko » 12 ноя 2012, 05:57

Я больше года работаю на браузере CoolNovo (у него основа от Chrom, а раньше он назывался ChromePlus). Функциональные возможности этого браузера такие же, как и у Google Chrome. Он имеет неплохой блокировщик баннеров и рекламы (очень приятно видеть всплывающую надпись об очередной блокировке), свой менеджер закачек, до безобразия много настроек по защите конфиденциальной и персональной информации, перетаскивание страниц (очень удобная функция, когда нужно быстро оставить из большого количества открытых страниц только одну, нужную – просто мышкой вытащить ее из браузера в отдельном окне) и множество других. Скорость работы у CoolNovo приличная (но справедливо замечено AlexArch, что без чистки cookies и дефрагментации диска скорость работы любого браузера заметно снижается), по безопасности никаких нареканий нет, страницы открываются быстро, и их даже можно открывать в режиме Internet Explorer. Но больше всего мне в CoolNovo нравится удобство работы с загрузкой файлов. Не надо куда - то щелкать мышкой, чтобы посмотреть информацию о скачиваемых файлах – ведь информация о них очень удобно видна внизу рабочего стола. Также отсюда без лишних телодвижений можно запускать торрент – закачки.
Вложения
CoolNovo......jpg
CoolNovo......jpg (99.91 KiB) Просмотров: 10094
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение Босяк » 15 ноя 2012, 05:35

Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер? Легко. Раньше тоже пользовался IE, но потом что-то у меня начались с ним проблемы. Проблемы были такого плана: - очень часто стал слетать Adobe Flash Player. В общем, мучился, мучился и решил его я поменять. Друзья посоветовали Мазилу FireFox. И, вы знаете, прижился он у меня на моем компьютере, этот браузер. Основные его достоинства заключаются в том, что он может сам блокировать потенциальные опасные сайты. Также несколько раз ловил вымогателя SMS, но всё обошлось без переустановки операционной системы. Настройки очень легкие и понятные. Поэтому рекомендую попробовать его, а если не понравиться, то всегда сможете его поменять.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение Glen DSFk » 30 янв 2013, 17:51

все браузеры - программы. их пишут живые люди и все они ошибаются. поэтому имеет значение только то, как быстро ищут в браузерах дыры и как быстро разработчики реагируют патчами. хром наиболее безопасен с этой точки зрения - благодаря встроенному флешу и ридеру, которые обновляются вместе с браузером. но автообновление иногда подводит - может неделями висеть необновленным.
все остальные браузеры в этом плане не блещут - баги закрываются долго, трудно объяснить пользователям, зачем устанавливать обновления.
сам пользуюсь расширением http://www.surfpatrol.ru/ru/report и java всегда отключена - как самый злостный рассадник заразы, из-за которого безопасность самого браузера может сойти на нет.
Glen DSFk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:46

Re: Посоветуйте быстрый, удобный и безопасный браузер

Сообщение AllaS » 04 фев 2013, 08:48

iшшшш.jpg
Удобный браузер!!!
iшшшш.jpg (9.64 KiB) Просмотров: 9754
Я сейчас пользуюсь браузером Mozilla Firefox, так как мне в нем очень удобно работать. Моя работа часто связанная с написания статей и вот когда я их пишу, делаю ошибки, то этот браузер мне подчеркивает мои ошибки, что очень удобно и быстро. Ведь когда ты пишешь, у тебя в голове много мыслей, ты не смотришь на экран, а только на клавиатуру, а когда поднимаешь голову, то и видишь свои ошибки. Также этот браузер бесплатный и скачать его можно на официальных сайтах, в нем есть проверка орфографии (про что я уже говорила), открытия новых вкладов, менять их местами, удалять и еще менять внешний вид браузера с помощью обоев и тем для Mozilla.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron