Vivaldi - новый браузер от старых друзей.

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Vivaldi - новый браузер от старых друзей.

Сообщение chur » 23 фев 2015, 23:43

Относительно недавно группа разработчиков во главе с бывшим менеджером Opera презентовали свой новый браузер Vivaldi. Обещают старую оперу по новому. Кто-то уже ставил, пробовал? Что скажете, как ощущения? На сайте проекта, кстати, есть и русский форум. Разработчики открыты к обсуждению и ждут рекомендаций от пользователей. Приятно чувствовать себя, пускай и малой, частью такого большого дела, как рождение нового браузера. В связи с этим еще один вопрос: как вы думаете смогут ли реально мнения пользователей на что-то повлиять или ключевыми останутся мнения разработчиков?
Вложения
вивальди.JPG
вивальди.JPG (40.28 KiB) Просмотров: 3975
chur
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:28

Re: Vivaldi - новый браузер от старых друзей.

Сообщение 12Gyano » 18 авг 2015, 12:00

Интересно-интересно... Нужно поискать информацию по этому браузеру. Если честно, даже не слышал никогда о таком. Я вот уже как 4-5 лет исключительно Гугл Хром использую. За редкой надобностью, в основном - когда нужно айпи менять, Оперу в режиме Турбо запускаю. Про Вивальди не слыхал. Не думаю, что начну его использовать, не говоря уже о смене Гугла на него, но, почитать интересно. А вдруг что-то действительно экстра ординарное))) Спасибо за интересную инфу. Ухожу в просторы интернета гуглить о Вивальди)
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Vivaldi - новый браузер от старых друзей.

Сообщение Игорь » 18 авг 2015, 15:40

К сожалению, особой "новизной" Vivaldi не отличается, поскольку основан на движке Chromium.
В одном из своих интервью Йон фон Тэчнером (это он когда был главным "опереточником") рассказал, что в команде Vivaldi работают 25 человек (в том числе 20 программистов). Что делают все эти люди? Неужели для банального тюнинга "вылизанного" бесплатного движка нужно столько народа? По крайней мере, новой "Оперы" ребята из Норвегии не создали - Vivaldi ничуть не лучше Яндекс.Браузер и других клонов Chrome...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Vivaldi - новый браузер от старых друзей.

Сообщение yuliyaskiba » 19 авг 2015, 11:56

Я вообще не вижу большой необходимости менять браузеры постоянно. Для меня это хуже некуда. Снова ищи свои сайты, сохраняй логины и пароли, изучай функционал и много других хлопот. Тем более, вы пишете, что новый браузер - это старая Опера на новый лад. Я и так к Опере привыкнуть не смогла и считаю, что этот браузер наихудший из всех мне известных. Делаю вывод о том, что про Вивальди даже узнавать ничего не буду. Мне не интересно. Но в любом случае найдутся поклонники этого нового браузера. Разработчикам удачи!
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Vivaldi - новый браузер от старых друзей.

Сообщение Wicki » 12 сен 2015, 12:50

Я бы не назавала браузер Opera своей старой подружкой, т.к. чаще всего пользовалась Firefox.
С позитивной точки зрения, в Vivaldi мне понравилось наличие комбинаций горячих клавиш, которые можно настроить под себя, наличие опции, позволяющей писать заметки к сайтам, которые посетил, включая добавление скриншота, что в свое время, при написании рефератов и курсовых работ, мне сэкономило бы много часов и сил.
Удобно, что для уменьшения трафика, легко отключается загрузка картинок и видео, когда я выхожу в интернет через 3G - свисток.
Wicki
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 09:03

Re: Vivaldi - новый браузер от старых друзей.

Сообщение Yaroslav123 » 26 сен 2015, 01:34

Мне такой браузер не совсем понравился. В нем нет ничего особенного, да и к тому же глюки с оперы остались. Большая панель инструментов? - я бы так не сказал, все как-то скудно. То, что в нем удобно делать скрины это факт. Но, я уже давно лайт шотом пользуюсь, проще и удобней. Да и как я понял там устаовлен движок Chromium. Такой двигатель сейчас стоит на многим браузерах. Так что назвать его новым у меня просто язык не поворачивается. По внешнему виду он не плох, обычному пользователю понравится, на веб мастерам он уже точно не подойдет.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron