Самый лучший браузер в мире

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Самый лучший браузер в мире

Сообщение Tatyana.Morozova » 23 окт 2014, 21:25

Вы знаете однозначно на мой взгляд самый лучший браузер это гугл кром за счет того что страницы быстро грузится, и при этом самый безопасный это мозила за счет проверки всех страниц при переходах: проверяются лицензий страниц, вирусы и другие данные. Однако я вот недавно слышала о том что однозначно самый лучший вариант для навигации и безопасности это сафари. Так вот меня интересует в чет так особенный данный браузер, ведь я его скачала и он не знаю или мне не подходит или же он просто ужасный по условиям навигации и загрузки страниц.
Tatyana.Morozova
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:48

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение Вальд » 14 ноя 2014, 11:26

Tatyana.Morozova

ведь я его скачала и он не знаю или мне не подходит или же он просто ужасный по условиям навигации и загрузки страниц.


Так поставьте и попробуйте, в чём проблема-то? О_о Вы же как-то для себя определили, что гугл хромой - самый "вы знаете" лучший? Дык - вперёд. :lol:

Я давно Safari не обновлял. Могу подчеркнуть только одну особенность - дикий рост веса папки пользователя. В это трудно поверить - но быстрее, чем у Гугл Хромого. Правда - Safari гадит только одно расположение. Он создаёт (создавал, точнее - может пофиксили уже?) полный как бы скриншот посещённой страницы и кладёт на диск в формате png. За один сеанс и несколько десятков посещённых страниц можно получить прирост пользовательской папки в 2-3 сотни мб. и дикую фрагментацию в довесок.Chrome же планомерно засирает (уж извините за слово) весь системный раздел.

Так что Safari у меня висел рядом с самописанным скриптом зачистки по завершении его работы.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение Игорь » 14 ноя 2014, 23:36

В любом случае, "замусоривание" одной папки лучше, чем всего диска c: :-) Тем более, что производители "железа" будут довольны - можно оправдать наличие в домашних компьютерах винчестеров с емкостью 2 и более Тб.
А если серьезно, выбор браузера сейчас определяется, в основном, не его техническими характеристиками (которые у "топов" примерно равны), а субъективными личными предпочтениями.
Правда, существуют исключения - например, некоторые программы "клиент-банк" работают только под Internet Explorer.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение 12Gyano » 17 ноя 2014, 11:10

Я уже 3 года использую только Гугл Хром (не "Кром" - обратите внимание ;) ). И менять его не собираюсь. И привык уже, да и браузер действительно очень удобный, быстрый и практичный. Вот. Корректно работает, быстро запускается, имеет хороший пользовательский интерфейс, а главное - понятный, и функциональность. Что касается Safari :!: Устанавливал его только для того, чтобы протестировать, так сказать. Честно: не впечатляет. Может, опять-таки, из-за того, что привык к Гуглу... Не знаю. Объективно, могу сказать, что запускается медленнее и не вполне корректно отображает некоторые сайты. Да и с копированием информации из сайтов в буфер возникают проблемы иногда. Это из того, что больше всего запомнилось :!: У меня установлены, кроме Гугла, и Опера, и Яндекс, и Мозилла. Хоть и пользуюсь ими крайне редко, так, на всякий случай, скорее. Но Safari я удалил. Делайте выводы. :mrgreen: Хотя, на вкус и цвет... Ну, Вы знаете :D
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение Анатолий » 21 ноя 2014, 23:22

Мне удобен браузер Мазила. Но, сказать, что он самый лучший в мире – не рискнул) Мне кажется, что такого вот «лучшего» просто не существует. Поскольку, каждый выбирает для себя идеальный браузер сам, на основе своих приоритетов и ожиданий. Знаю многих, кто выбрал для себя – Хром, которым тоже бывает, пользуюсь. Если почитатели Мазилы, а вот тех, кто выбирает Оперу становиться значительно меньше. Это можно объяснить тем, что браузер Опера практически не развивается и является самым медленным из всех существующих.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение Вальд » 22 ноя 2014, 11:07

Анатолий

... а вот тех, кто выбирает Оперу становиться значительно меньше. Это можно объяснить тем, что браузер Опера практически не развивается и является самым медленным из всех существующих.


Вы правы в том отношении, что Opera практически не развивалась. Именно так, в прошедшем времени. Потому что в феврале 2013 года они практически разогнали своих разработчиков, похоронили свой движок и переехали на движок WebKit. А WebKit - это движок, на котором построен Chromium (более известный пользователям, как Google Chrome) и его многочисленные клоны. Так что сама Opera с 15-й версии представляет нечто вроде клона Google Chrome, разве что ещё более неудобный, особенно в плане настроек. И говорить о том, что это такой самостоятельный браузер уже нельзя. Chromium он и в Африке chromium, вне зависимости от того, чей логотип стоит на ярлыке запуска.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение yuliyaskiba » 15 дек 2014, 09:21

Долгое время работала исключительно в Мозилле. Но в один "прекрасный" момент этот браузер стал страшно тормозить. К примеру, чтобы просто войти в интернет тратится не менее 10 минут. Я посчитала это неприемлемым и сразу стала искать альтернативу. Оперу и IE отмела сразу же, даже интерфейс не нравится своим неудобством. Остается гугл Хром. Скачала этот браузер, установила на свой ноутбук и уже несколько месяцев горя не знаю. Хром работает быстро, разобраться в браузере может даже новичок, любоваться интерфейсом приятно. Не променяю браузер ни на что.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение maidok » 28 дек 2014, 11:19

Мозила действительно со временем начинает тормозить, при этом чистка кэша не всегда помогает. Порой приходится переустанавливать браузер с удалением оставшегося мусора с винта и реестра системы. Про то, как это сделать, тут на форуме где-то есть темка с подробным описанием. Что касается самого лучшего браузера в мире, тут от вкуса пользователя зависит, скорости интернета и проч. Я лично чаще в хроме работаю, чем в других браузерах. Такого же мнения, если верить Википедии, придерживается почти половина пользователей в мире.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Самый лучший браузер в мире

Сообщение Вальд » 28 дек 2014, 13:00

maidok

Полностью согласен. Разве что добавлю, что подобная процедура (полный снос - полная переустановка браузера) регулярно нужна для любого браузера, который самообновляется "поверх" старой версии (т.е - все "топовые"). потому что мусора от таких "обновлений" в папках самого браузера накапливается очень много, не говоря уже о всяких установленных-удалённых плагинах, расширениях и т.п.

Для тех кто не совсем в теме - поясняю:

1. Поставили вы плагин или расширение (какой-нибудь там Adblock+, к примеру)
2. Попользовались и решили удалить.
3. Большая часть его служебных файлов осталась в папках браузера (разнообразные java скрипты, .INI и .CFG, CSS и т.п. ).

В зависимости от типа вашего расширения - в этих же папках браузера могут остаться также предпросмотры посещённых страниц (если ваш плагин представлял собой что-то вроде "визуальных закладок") в формате jpg или png. Кроме того, часть или (даже все) настройки расширения\плагина прописываются в конфигурационных файлах самого браузера и/или вашего профиля, увеличивая их вес и снижая скорость работы браузера.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3