Самый быстрый браузер

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Самый быстрый браузер

Сообщение Dariya.Kapatina » 27 сен 2014, 21:02

Вы знаете ни для кого не секрет что сегодня самый быстрый браузер в мире все таки признан Gogle Chrome , так вот в некоторых хрониках программистов я слышал о том что якобы данный браузер пропускает огромное количество вирусов за счет того что браузер не проверяет как надо сертификаты онлайн проектов. Итак меня интересует если данный браузер является на сто процентов безопасен , или же может посоветуйте какой нибудь другого кандидата на входы в интернет , учтите что такие браузеры как опера и мозила меня не устраивают.
Dariya.Kapatina
Чайник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:31

Re: Самый быстрый браузер

Сообщение Вальд » 29 сен 2014, 11:45

Так, холивар на тему "самый лучший антивирус" тут уже был. Пришла, видать, пора для холивара "Самый быстрый браузер". И в самом деле, форум тут или как? :lol:

Browsers_War.jpeg
Browsers_War.jpeg (41.27 KiB) Просмотров: 3091


Вот только формулировка странная. В теме про самый быстрый браузер вы задаёте вопрос о самом безопасном? О_о

"Лепо же нам, братие, начать подробный разбор сего" ©

ни для кого не секрет что сегодня самый быстрый браузер в мире все таки признан Gogle Chrome


Что за новый браузер "Gogle Chrome"? Если речь идёт о Google Chrome - то кем, простите, признан? В соседней ветке:

http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=2978

это уже обсуждалось. Чтоб не дублировать, скажу кратко: Способы, которыми Гугл хром пытались сделать быстрым, привели к обратному эффекту. Грубо говоря, он "самый быстрый" первые пять минут работы. Десяток сайтов, пяток вкладок (да ещё предзагруженные рекомендации для каждой активной ссылки на каждой просмотренной странице) - и от хвалёной быстроты остаётся пшик!

якобы данный браузер пропускает огромное количество вирусов за счет того что браузер не проверяет как надо сертификаты онлайн проектов


Как в одной фразе можно было собрать столько нелепостей? Функция "не пропускать вирусы", вообще-то, на антивирусах лежит... Всё, что могут для безопасности сделать браузеры - это предупредить пользователя о фейковых сайтах. И что такое "хроники программистов"? Это новый сериал, что ли? :lol: Про "сертификаты онлайн проектов" и "не проверяет как надо"я вообще молчу. :roll:

Что касается Opera, то, если использовать Интернет по назначению, для поиска информации, то вам было бы известно, что ещё в феврале шведы объявили, что "переезжают" на свободный хромовский движок. Opera стала ещё одним клоном на основе chromium.

Про браузер "мозила" тоже ничего не знаю. Может, вы имели ввиду Firefox от Mozilla? Так тогда так и надо писать!

Вообще - темка бессмысленная. Учитывая скорости современных Интернет-каналов и мощности ПК. Тут важнее - что именно вы делаете в Интернете и как настроен ваш браузер, кем бы "по масти" он бы ни был. Лично я под разный тип задач использую разные браузеры. На данный момент у меня их 5. :geek: И так делают многие.

Сейчас для "скорости интернета" важнее видеокарточка (чтоб "прокормить" оборзевший в плане ресурсопотребления флеш-плеер), наличие антирекламной "баннерорезки", допиливание браузера "напильником" (вроде отключения "рекомендаций", т.е. предзагрузки ссылок на просматриваемой странице.)

Если Google Chrome для вас недостаточно безопасный, а Мозиллу вам "не предлагать" - пробуйте Safari. Или вообще - экзотику, вроде IExplorer. :lol: Можно ещё Srware Iron, Maxthon, Netscape и т.п.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Самый быстрый браузер

Сообщение Анатолий » 16 дек 2014, 21:33

Очень интересно, опера и мазилу не предлагать, но Вы ищите надёжны браузер, а это как раз Мазила. По крайней мере, эксперты так говорят) Относительно, Хрома, то браузер, и вправду, работает быстро, а вот на счет надежности, да ни кто и не когда Вам не даст 100 гарантии. Это смешно. Если Вас устаивает Гугл, то пользуйтесь им, установите нормальный антивирус, сканируйте ноутбук, чистите браузер и будет все нормально. Из антивирусов мне импонирует Eset Nod, вот его могу посоветовать. Если хотите поработать с новым браузером, пользуйтесь Интернет Эксплорер.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron