Как залить файлы на файлообменник?

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Как залить файлы на файлообменник?

Сообщение Лера » 21 янв 2014, 13:09

Вопрос как бы не сложный, но оказывается многих вгоняет в ступор. В основном все научились и привыкли все файлы пересылать по почте. Прикрепил и отправил. Но оказывается у такого способа есть ограничение по весу файла. У всех оно разное, но как правило в среднем, системные администраторы запрещают по почте пересылать файлы тяжелее чем 10Мг.
А что же делать если нужно переслать 20 Мг. или даже 200Мг.?
Тут нам на помощь приходят специальные сервисы в интернете под названием файлообменники. Туда можно положить файл и отправить на него ссылку по электронной почте. Тот кому вы отправили ссылку, откроет ее и скачает себе файл.
Файлообменников сейчас в интернете много. Я например пользуюсь двумя из них.
Первый находится по адресу - http://zalil.ru/
zalil.png
Файлообменник zalil.ru
zalil.png (20.52 KiB) Просмотров: 4920

Тут все просто, нажимаете кнопку "Обзор", выбираете в открывшемся окне ваш файл, после чего нажимаете кнопку "Send" и получаете ссылку на закачанный файл, которую и отправляете тому, кому хотели отправить этот файл. Тут есть только один нюанс, файл должен быть не больше 50Мб.
Если же вам нужно передать файл гораздо больший, добро пожаловать на http://files.mail.ru/. Даже не зарегистрированный пользователь может закачать здесь файл до 1Гб. Этого обычно хватает почти всем.
uploadfile.png
Файлообменник files.mail.ru
uploadfile.png (40.42 KiB) Просмотров: 4920

Процесс загрузки: нажать кнопку "Upload file", выбрать файл, нажать кнопку "Get link" и получить ссылку, которую опять же можно отправить или в письме, или любым другим способом.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Как залить файлы на файлообменник?

Сообщение Root » 15 апр 2014, 21:07

А что же делать если нужно переслать 20 Мг. или даже 200Мг.?

Что делать? Залить файл в облачное хранилище, коих масса - Яндекс.Диск, Дропбокс, Mega и т.п., и дать получателю ссылку на файл. Он скачает ее без ожидания, без сообщений что с его IP уже идет скачивание, и без ограничения по скорости и без разрывов, без вороха рекламы. При том Mega (бывший файлообменника Megaupload) позволяет шифровать файлы, содержащуюся в файле информацию не сможет прочитать никто, кроме отправителя и получателя. Кроме того, файлы в облачных сервисах хранятся без ограничений по времени, а на файлообменниках сносятся максимум через три месяца.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Как залить файлы на файлообменник?

Сообщение yuliyaskiba » 27 янв 2015, 09:11

Ничего сложного в этом нет, но у неопытных пользователей интернете файлообменники вызывают страх, а иногда даже и панику. Я использую лишь радикал. Не потому, что это самый лучший файлообменник, а просто привыкла к ресурсу. Занимает вся процедура не больше 2-х минут, и ссылка на определенный файл уже готова к отправке. Главное, не торопиться, а все внимательно прочитать. Но хочу спросить у более опытных коллег. Существует ли файлообменник, существенно отличавшийся от подобных сервисов? Можно ли что-то выделить?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron