Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Александр » 27 авг 2013, 07:47

Можно сказать, ну наконец то. В Интернете появился сервис, который предоставляет облачное хранилище в 100 Гб. совершенно бесплатно.
Правда оговорюсь, во первых данный сервис находится сейчас в стадии Бета-тестирования. И конечно же сразу Вам не дадут все 100 Гб, а только после выполнения не очень сложных заданий. Ну например нужно пригласить друга, разместить ссылку, закачать фотографии и т.д.
Но все равно - это здорово.
Адрес нового сервиса - https://cloud.mail.ru/.
Я лично решил попробовать данное облако, надеюсь что меня пригласят.
mail1_converted.jpg
Облачный сервис mail.ru
mail1_converted.jpg (84.07 KiB) Просмотров: 7305

Если это случится - то напишу еще пост о впечатлениях.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Димон » 19 сен 2013, 04:51

Круто! Эдак все идет к тому, что скоро не нужен будет компьютер как таковой. Все можно будет хранить в облаках. Да что там скоро, уже можно. 100 Гб. - это же уйма места. Для документов например более чем достаточно, да и для музыки тоже неплохо так. И это же значит, что не нужно будет с собой таскать внешние жесткие диски или даже ноутбук. Достаточно будет просто планшета. И все это бесплатно. Супер! Молодцы майловцы.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Александр » 26 сен 2013, 09:34

Ну что же, меня пригласили все таки. Пользуюсь облаком уже месяц. Все оказалось без обмана, действительно 100 Гб бесплатно.
Установил добавочно приложение на компьютер, планшет и смартфон. Тестирую, пока вроде особых замечаний нет. Удобно!
Конечно по функционалу это не Dropbox или Google Диск, но зато сколько места!
Думаю что буду использовать этот сервис постоянно.
cloud_mail.jpg
Облако от mail
cloud_mail.jpg (28.65 KiB) Просмотров: 6824
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Теперь бесплатно - 1ТБ!

Сообщение Александр » 23 дек 2013, 09:21

Новогодний подарок от cloud.mail.ru! Зашел тут в облако, а меня и уведомляют, что мол в течении двух недель, я могу получить бесплатно для пользования 1Тб. Навсегда!
Естественно я согласился. И действительно, без всяких оговорок, тут же получил в пользование 1Тб. Это просто здорово. Я все больше начинаю любить облако Mail.
Кстати и работать оно стало гораздо быстрее чем в начале. Так что всем очень рекомендую, кто еще не успел его себе зарегистрировать - не теряйте время!
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Игорь » 10 окт 2014, 09:08

Действительно, в начале этого года Mail "дарил" каждому желающему по 1 Тб бесплатного места в облачном хранилище. Впрочем, никто не мешает получить этот терабайт и сейчас - достаточно зарегистрировать 10 почтовых ящиков на mail.ru :-)
Хотя лично я бы не спешил размещать ценную информацию в гигантском "халявном облаке". Mail.ru - не благотворительная организация. Не исключено, что в недалеком будущем бесплатные аккаунты будут объявлены "временными тестовыми" с ограниченным сроком действия. А потом придется платить...
Именно такой хитрый "финт ушами" буквально месяц тому сделал облачный сервис 4sync.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Вальд » 10 окт 2014, 10:40

Нарушу ряд восторгов в этом топике.

Игорь »
Хотя лично я бы не спешил размещать ценную информацию в гигантском "халявном облаке". Mail.ru - не благотворительная организация.


Эти буквы стоило бы изваять в мраморе. :lol: Никто в этом мире ничего на халяву не делает. Если вам со словами "Акция, только для вас и даром" чё-то усиленно подсовывают - ищите животных! Где-то тут обязательно подложена собака или зарыта свинья! :lol:

Во-первых. Облачные сервисы кажутся людям такими же незыблемыми, как мавзолей на Красной площади. Это не так. Тот же mail.ru, как и другие компании, переживал и падения серверов, и серьёзные атаки. Если вы подозреваете, что ваш комп не вечен - серверные площадки это тоже компьютеры! И тоже могут глючить, сбоить и выходить из строя. На том же маil.ru я лично так потерял часть инфы на одном из ящиков. Но любые документы, я считаю, у меня есть, когда у меня есть:

1.Резервная копия на компе.
2. Резервная копия.
3. На флешке или резервном винте.
4. На DVD-болванке.

Во-вторых. Я часто общаюсь в Инете и в реале с "собратьями по цеху" т.е IT-шниками разных мастей. Крайне немногие из них так же, как и я, никогда не суют в нос в данные пользователей, к которым имеют доступ по работе. Остальные... Думаю, понятно.

Кроме того, ещё скандалы по всяким Призм-ам не утихли. Подумайте - тонны ПО и тонны мануалов посвящены вопросу "Как защитить свой комп от вторжения из Интернета и предотвратить утечку данных". А тут предлагается своими руками выложить всё в сеть неизвестно кому!

И в-третьих. У mail.ru лучшая в нашем сегменте почта. Внятный интерфейс, дотошно и детально расписанная "справка", хорошая защита. И только. Всё остальное - отборная трояноподобная реклама их самих и их партнеров, которую приходится постоянно выпиливать из системы.

ПЫСЫ.

Мозги пользователю, чтобы думать, а голова - чтобы соображать! :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Игорь » 19 окт 2014, 10:08

Вальд, резервные копии, безусловно, необходимы, но 4 экземпляра (именно столько я насчитал у тебя), это уже слишком. :-)
В подавляющем большинстве случаев достаточно двух копий - локальной и в "облаке" (но не на mail.ru).
Кстати, основное преимущество облачных сервисов состоит не в надежности хранения данных (хотя и это немаловажно), а в мгновенной их доступности с любых гаджетов подключенных к интернету - компьютеров (домашних и служебных), смартфонов, планшетов и т. д.
p.s. насчет любопытных ИТ-шников - в "правильных" облачных сервисах они даже теоретически не имеют доступа к нешифрованным пользовательским данным.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Вальд » 22 окт 2014, 09:07

Игорь

Это я очепатался, точнее - лишний раз отбил абзац и на автомате пронумеровал его :) Три резервных копии. На резервном съёмном винте или флешке, на DVD-болванке и на комповом основном винте.

Не, не доверяю я облачным сервисам. Личной-важной информации у меня не так уж и много (по весу). Если уж мне надо, чтобы что-то хранилось и в сети - создаю архив, паролю и под нейтральным именем закидываю на любой файловый обменник. Хранится оно, как правило - 30 дней, мне хватает.

Насчёт айтишников. Согласен, но это объявленная безопасность, про шифрование и т.п. Ты же в курсе, что практически у всех кодеров-админов есть "незадокументированная" привычка - оставлять себе "дорожку" на случай чего-нибудь в обход систем безопасности. Помнится, некислая часть взлома на "социальном инжиниринге" в своё время базировалась на том, чтобы эти "хозяйские тропки" обнаружить...

Да и вообще, объявленные меры безопасности и реальные - вещи разные очень иногда. Моя одноклассница устроилась работать в один очень некислый банк. Первое, что она сделала (моя школа, дрессировал её лет десять :lol: ) - потребовала сменить её личный пароль. У них до этого на всех сотрудников был один логин (!) User (!!) и пароль - parol (!!!). Причём не только в отделе кредитования, как я подозреваю, а во всём филиале. Теперь её тамошние "Одмины" единственную из всех сотрудниц в админку на кофе утром зовут и доступ к социалкам открыли ... :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Игорь » 28 окт 2014, 09:41

И зря не доверяешь, Вальд. :-) Возможно, какие-то не задокументированные способы доступа к информации, хранящейся в "облаках" и существуют, но их "светят" лишь перед спецслужбами. Сомнительно, чтобы я представлял какой-то интерес для ЦРУ или ФБР.
Кстати, данные шифруются еще на клиентском компьютере (т. е. перед попаданием в "облако") вовсе не потому, что создатели сервиса беспокоятся о сохранности пользовательской информации. Они всего лишь защищаются от "наездов" тех же спецслужб и так называемых "копирастов" (правообладателей и их представителей). :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Облако - mail.ru, 100 ГБ бесплатно!!!

Сообщение Вальд » 28 окт 2014, 20:24

Игорь

Может быть, ты и прав. Может, и зря... Но , как говорится, "что знают двое, знает и свинья". Часть моих привычек заимствована даже не от "Одминов", а от двух приятелей-юристов. Если бы вдруг у меня были бы данные, нарушающие в той или иной мере закон - то хранить их на компе уже не очень хорошо... Но в крайнем случае - можно было бы поступить, как в комедии "Интернет-Хоттабыч", съесть винчестер и всё такое...

А вот проконтролировать уничтожение моих данных на облаке - такой возможности у меня нет. Я, естественно, никаких законов не нарушаю и нарушать не собираюсь. Но, как говорится "во избежание" - никаких своих данных в сети оставлять не собираюсь там, где не могу лично проконтролировать доступ к ним.

Завтра, к примеру, фотки Мейн-кунов окажутся под запретом, а у меня их полгига минимум. На своих носителях я их, именем Богов Олимпа и Питера Гутмана, затру быстро в таком случае. А в облаке?

А конкретно на Mail.ru у меня вообще Интернет-аллергия, если можно так выразиться. Терпеть не могу любые их сервисы, кроме почты. В своё время даже хотел скрипт написать на уничтожение на ПК пользователей их рекламных апдейтеров и тулбаров... Да вот только они меняют названия своих служб, исполняемых файлов и месторасположения папок, как перчатки, фиг за ними успеешь... А организовать средствами батников поиск по издателю проги - такая задача мне пока не по плечу, решения я пока не нашёл...

ПЫСЫ.

Ну вот не верю я в что-то хорошее, но при этом бесплатное и широко рекламируемое...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

След.

Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron