Смена IP. Tor Browser Bundle.

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Смена IP. Tor Browser Bundle.

Сообщение Martin.Nebog » 08 апр 2013, 09:35

У всех юзающих по работе Интернет, в определенный момент возникает вопрос смены IP - адреса. IP, если кто не в теме и попросту говоря, - это уникальный адрес того компа, который подключен в сеть. Такой вопрос, смена IP, может возникнуть и у простых юзеров, например при накрутке голосов в каком-либо голосовании, или конкурсе. Проголосовав один раз, а затем, сменив свой IP, можно зайти и ещё раз проголосовать. Бывают моменты - надо зайти на ресурс, куда закрыли доступ по IP. Знакомлю вас с программой Tor Browser Bundle. Прога работает в ассоциации с браузером Firefox. В комплекте при скачивании уже идет настроенный под сети TOR браузер Firefox . Прога портабельная и не требует установки. Можете её на флешке носить. Будет удобна особенно тем, у кого статический IP. По факту юзаю уже год. Скорость серфинга в Интернете существенно падает при смене IP. Однако у меня 30 Мбит/c скорость и может её маловато. Но в принципе, когда мне нужно шифрануться и инкогнито зайти на ресурс, Tor Browser Bundle меня выручает.
Вложения
Безымянный.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Смена IP. Tor Browser Bundle.

Сообщение Oleg » 26 апр 2013, 08:23

Да, соглашусь с Вами. Иногда смена IP-адреса бывает просто необходимой, но для этих целей я пользуюсь специальным сервисом онлайн - анонимайзером . Сейчас их есть большое количество в сети интернет, но я чаще всего использую анонимайзер на сайте www.changeip.ru. Всё просто и устанавливать ничего не нужно: вводишь в строку адрес сайта, на который ты хочешь попасть под подставным IP-адресом, и нужная страница загружается на сервер анонимайзера, а потом она показывается Вам, как бы от своего имени.
anonimayzer.JPG
anonimayzer.JPG (31.36 KiB) Просмотров: 4964
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Смена IP. Tor Browser Bundle.

Сообщение Кабасик » 18 авг 2013, 11:05

Я несколько раз пытался этот Тор использовать, но у меня ничего не получается. Скачивал и отдельно и вместе с браузерами. Все типа должно быть окей, но он не запускается. Просто белый экран долго висит пока мне не надоест на него смотреть. Мож я что то не так делаю? Так я вообще ничего не делал!!! Тупо не работает. Читал, что он тормозит, по сравнению с другими браузерами, но не на столько же.
Аватар пользователя
Кабасик
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:41

Re: Смена IP. Tor Browser Bundle.

Сообщение Кабасик » 18 авг 2013, 11:06

Я несколько раз пытался этот Тор использовать, но у меня ничего не получается. Скачивал и отдельно и вместе с браузерами. Все типа должно быть окей, но он не запускается. Просто белый экран долго висит пока мне не надоест на него смотреть. Мож я что то не так делаю? Так я вообще ничего не делал!!! Тупо не работает. Читал, что он тормозит, по сравнению с другими браузерами, но не на столько же.
Аватар пользователя
Кабасик
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:41

Re: Смена IP. Tor Browser Bundle.

Сообщение Alex Grundik » 07 май 2014, 00:21

Я несколько раз пытался этот Тор использовать, но у меня ничего не получается. Скачивал и отдельно и вместе с браузерами. Все типа должно быть окей, но он не запускается. Просто белый экран долго висит пока мне не надоест на него смотреть. Мож я что то не так делаю? Так я вообще ничего не делал!!! Тупо не работает. Читал, что он тормозит, по сравнению с другими браузерами, но не на столько же.


Здесь обсуждают не собственно Тор, а Tor Browser Bundle - это уже настроенная связка из Тор'а, и Mozilla Firefox с плагинами. Отличие этого бандла от чистого Тора в том, что его не надо настраивать, просто включай и работай.
Что касается собственно темы... Пользуюсь сравнительно недавно, но уже понял, что вещь замечательная. Можно много рассуждать, для чего человеку нужно скрывать свой IP и личность... но я не думаю что этот вопрос корректен. Ведь никто же не интересуется у другого человека - а зачем ты закрываешь дверь в свою квартиру?
Сейчас процент людей, использующих подобные средства защиты своей анонимности в сети, не очень высок. Говорю это как человек, повидавший несколько тысяч домашних компьютеров :). Но я практически уверен, что уже через несколько лет использование Тор, tails и аналогичных им средств станет нормой. Для меня это очевидно - мир никогда уже не будет прежним.
Есть конечно недостатки у Тора... это и снижение скорости интернета, и, например, невозможность использовать FlashPlayer. Точнее, я подозреваю, что его можно заставить работать, но у меня он сопротивляется, да и к тому же его запуск - это тоже угроза безопасности.... тогда зачем всё это?
Пробовал я ещё пользоваться PirateBrowser'ом, но он сделан коряво, как мне показалось, и никаких преимуществ или дополнительных фич по сравнению с Тор Бандл я не увидел.
Alex Grundik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:35


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4