Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и минус

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и минус

Сообщение Varlamr73 » 15 мар 2013, 08:49

Лично я, любитель браузера от гугла. Совсем недавно установил себе Яндекс браузер и не чуть не жалею, он не чем не сложнее того же гугла а местами даже удобнее. Только я не знаю как там с безопасностью. Надеюсь кто нибудь подскажет
Varlamr73
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:32

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение yuliyaskiba » 27 апр 2013, 08:43

Я себе на компьютер скачала этот новый браузер, посмотрела на него, немного побродила там, но работать постоянно не стала, так как являюсь поклонницей Мозиллы. Но недавно услышала и увидела рекламу, в которой говорилось, что этот Яндекс.Браузер ускоряет работу интернета. Может ли такое быть? Насколько это правда? Никакие эксперименты по этому поводу не проводила, как-то не сильно верится, что именно сам браузер увеличивает скорость. Если все так, то это огромный плюс в копилку нового браузера. Остается только проверить.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение maidok » 28 апр 2013, 10:54

Безопасность от вирусов обеспечивает не столько браузер сколько антивирусная программа. Что касается ускорения работы в интернете, то компания Яндекс попыталась предпринять определенные действия в этом направлении, реализовав технологию Turbo, которую создала компания Opera для ускорения работы на медленных каналах связи. Естественно, что кардинально ускорить работу в интернете эта технология не способна. Кто работал в Яндекс.Браузере или в Опере, я думаю, со мной согласится. Ежу понятно, что скорость работы в интернете зависит в основном от канала связи.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение АНТИгуру » 29 апр 2013, 08:16

А что такое Яндекс.Браузер? :shock: Яндексоиды уже и сюдой свои лапища протянули?

Хех... борются за аудиторию =) Ведь раньше, когда в Мозилле стоял по-умолчанию поиск Яндекса, всё было нормально. А когда в прошлом году Мозилла "отшила" Яндекс, они засуетились. Наверняка потеряди небольшой процент пользователей. Вот и решили замутить свой браузер. Чем он лучше других? Уверен, что НИЧЕМ! За исключением того, что там удобно пользоваться всеми сервисами самого Яндекса. В остальном же, он, я уверен, даже уступает Хрому, Мозилле, Опере, Сафари и т.д.

yabr.jpg
yabr.jpg (7.1 KiB) Просмотров: 6209
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение AllaS » 29 апр 2013, 08:25

Мне кажется, что однозначного ответа на вопрос: "Какой Браузер лучше?" мы не когда не найдем, так как сто людей и у каждого свое мнения, кто-то предпочитает один браузер. а кто-то другой. У каждого браузера есть свои плюсы и минусы. Как для меня, то главный плюс в новом Яндексе - это интеграция с сервисами самого Яндекса. Одним кликом на панели инструментов можно открыть различные службы, например почту. Также при помощи технологии интегрировании Adobe Flash для просмотра видео и Adobe Reader для чтения PDF-файлов. Минусы такие: многим не нравится логотип этого браузера, интерфейс, защита, функциональность и перенос настроек.
Вложения
1.png
1.png (49.74 KiB) Просмотров: 6208
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение blacorr » 10 май 2013, 21:26

Браузер построен на движке от Хрома со всеми вытекающими последствиями. Кстати, то же самое сделали и mail.ru со своим браузером "Интернет". Основное отличие новых браузеров в том, что неискушенные юзеры ставят их себе на комп автоматически вместе с бесплатными программами, бездумно нажимая на кнопку "Да" в процессе установки. А после очень удивляются откуда взялись новые браузеры и прочие всякие "спутники". Как по мне, то это весьма сомнительный способ завоевания популярности, как и уверения в "революционном ускорении интернета".

Сам уже давно пользуюсь FireFox и менять его пока не собираюсь. Огромное количество дополнений позволяет настроить этот браузер именно под себя. Правда и сюда добрались яндексисты и мейлрусисты со своими яндекс.барами и прочими "улучшениями". Не очень опытный пользователь ставит нужную ему программу и на вопрос "Установить программу полностью (рекомендуется)" наивно дает согласие, думая, что так и нужно поступать, а не выбирать нужные компоненты вручную. В результате, кроме того что он ставил, обнаруживает у себя на компьютере кучу дополнительного софта, а в браузере новые панели и даже не понимает, откуда взялось все это добро. Потом приходится сносить все эти спутники, гварды, бары и прочие продукты от ненавязчивых парней из Яндекс и mail.ru. Сами понимаете, какое может быть после этого отношение к их браузерам. :twisted:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение АНТИгуру » 14 май 2013, 23:08

Новость придётся по вкусу тем, кто пользуется Я.Браузером и кому он действительно нравится. Недавно компания Яндекс обяъвила о выходе новой версии Яндекс Браузера. Основное нововведение - это возможность синхронизации. Теперь пользователь может использовать свои любимые настройки Я.Браузера на любом компьютере. Для этого необходимо всего лишь авторизироваться. Также этот функционал будет очень полезен при поломке компьютера и переустановке операционной системы. Не надо будет мучаться и заново всё настраивать. Для сохранения настроек Яндекс использует Яндекс.Диск и хранит там данные, которые передаются по защищённому протоколу HTTPS.

Yandex.Brow.jpg
Yandex.Brow.jpg (32.7 KiB) Просмотров: 6093
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение АНТИгуру » 16 май 2013, 21:37

И снова новости от российского поисковика Яндекс. И снова о браузере. Теперь Яндекс объявил, что выпустит Я.Браузер для мобильных устройств. Хорошие новости для поклонников =) Мобильный Я.Браузер будет выпущен в июне 2013 года.

Пока не понятно, чем этот браузер будет отличаться от уже имеющихся, а точнее сказать, какие преимущества он даст пользователям, помимо того, что в нём будет интегрирован поиск Яндекса ну и все сервисы тоже. Хотя компания и заявила, что достигла 5% доли на российском рынке браузеров, мне кажется, эта цифра больше не будт так резко расти, потому что этот браузер утсановили поклонники компании. А они рано или поздно закончаться =) ИМХО

Пожелаем успехо компании Яндекс в разработке качественного браузера и кто знает, быть может они сделают его на столько крутым, что Гугл Хром падёт, а Фаерфокс будет нервно курить за дверью. Про Оперу вообще молчу =)

yandolia.jpg
yandolia.jpg (17.63 KiB) Просмотров: 6076
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение blacorr » 23 май 2013, 00:32

Хотя компания и заявила, что достигла 5% доли на российском рынке браузеров, мне кажется, эта цифра больше не будт так резко расти, потому что этот браузер утсановили поклонники компании.
Знаю я многих таких "поклонников". Вчера одна клиентка звонила и слезно просила убрать этот браузер и от mail.ru тоже + остальной "очень полезный" софт, который автоматически ставится на комп вместе с обновлениями и бесплатными программами с некоторых сайтов. Человек просто ставит или обновляет тот же Punto Switcher в режиме "Полностью (рекомендуется)" и получает в подарок якдекс.браузер, яндекс-защитник и еще чего-то там. Сомнительный способ завоевания популярности.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Что вы думаете, о Новом Яндекс. Браузер? Какие плюсы и м

Сообщение АНТИгуру » 25 май 2013, 11:29

blacorr, сейчас кто только не пытается любыми способами установить свой браузер на компьютер обычного пользователя. И гугл тоже. Но в Рунете это более популярно. К сожалению, люди часто не читают то, что им предлагается установить дополнительно, так сказать в нагрузку, и потом удивляются, откуда у них на компьютере так много ненужной фигни. Если бы пользователь был более развит, таких ситуаций не происходило бы изначально. Но у нас же как бывает, жмут установить, галочку на соглсен, далее, далее и всё =) Зачем что-то читать? =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron