Хром флеш плеер заблокировала

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Хром флеш плеер заблокировала

Сообщение yuliyaskiba » 25 июл 2015, 06:20

Про "Огненную лису" я слышала. Но тут мне пришлось поменять ноутбук, и я с большим неудовольствием узнала, что и Хром умудрился "флеш плеер" заблокировать. Да в принципе я обошлась, там скачивание обновленной программы прошло минут за пять. Но ведь я сразу не знала, что делать. Почему произошла такая проблема? Почему мне пришлось обновлять "Флеш плеер" в Хроме? Может быть это вирус какой-либо или просто время вышло? Никогда раньше с таким чудом не сталкивалась... Хотела бы получить разъяснения. Спасибо.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Хром флеш плеер заблокировала

Сообщение Root » 27 сен 2015, 16:59

Может быть это вирус какой-либо или просто время вышло?
Нет, пока не вирус. Просто разработчики Хрома вслед за Мозиллой озаботились безопасностью своих пользователей юзющих браузеры их разработки. Странно, что вас это только сейчас коснулось, блокировать adobe flash player Хром начал еще в середине лета текущего года. Связано это с уязвимостью флешь плеера от компании Adobe, в котором имеется просто огромное количество некорректного программного кода, исполнение которого при некоторых условиях приводит к ошибкам, которые в свою очередь дают возможность вмешаться в работу операционной системы по сети посторонним лицам. Адоб проводить полное тестирование флешь плеера с исправлением ошибок по-видимому не собирается, очевидно считая, что даренному коню (бесплатному приложению) в зубы не смотрят. Разработчики Firefox и Chrome тут придерживающиеся диаметрально противоположного мнения попросту взяли, и внесли adobe flash player в списки небезопасного ПО. Думаю, вслед за ними подтянется опера и сафари, а там, смотришь, найдется замена адобовской поделке.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Хром флеш плеер заблокировала

Сообщение Вальд » 02 окт 2015, 07:20

yuliyaskiba

Как интересно! А можно поподробнее? Что за блокировка такая? О_о Ибо мну пока наблюдал либо невозможность запустить устаревшую версию Flash Player под упомянутыми Firefox и Chrome, либо - новую, но с косяками (2 раза), либо - стандартный диалог для конкретных сайтов (разрешить веб-содержимое на данной странице или нет).

В первом случае достаточно просто обновить Flash. Во втором - пришлось ждать денек-другой, пока особо косячную версию подправят. Ну, третий - понятно, это пользовательские настройки браузера. Это, если не считать вечный глюк долбанутого Chrome с его вечным конфликтом между встроенным и системным флешом, всё, что мне известно. Так как именно у вас и что заблокировало, мне жутко интересно!

Root
...а там, смотришь, найдется замена адобовской поделке...


Как насчёт HTML5 ? :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Хром флеш плеер заблокировала

Сообщение anton_it » 02 окт 2015, 18:33

Я видимо что то не правильно понял, но как Google Chrome может заблокировать adobe flash player, если он вшит в него. Для работы Google Chrome, на компьютере не обязательно должен быть установлен adobe flash player так как он вшит в браузер. Поэтому ваша проблема, скорее всего в вредоносном ПО. Возможно работу вшитого плагина adobe flash player блокирует какой то сторонний плагин, который вы скачивали не давно. Возможно это какое то стороннее приложение, по типу карты mail.ru, которые кроме разрушение, ничего не несут. Попробуйте переустановить браузер, и если не поможет, сделайте откат системы.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Хром флеш плеер заблокировала

Сообщение Вальд » 04 окт 2015, 16:42

anton_it
» 02 окт 2015, 17:33
Я видимо что то не правильно понял, но как Google Chrome может заблокировать adobe flash player, если он вшит в него.


Элементарно. Браузеры "блокируют" в таких случаях не сам флешплеер, по сути. Они блокируют его запуск на каждом открываемом сайте. А так как большинство современных сайтов очень активно используют эту технологию, запрет браузера на запуск плагина (и неважно, какой плагин - внешне-системный или встроенный) приводит на деле к почти полной неработоспособности. Ибо все мулечки-хохмочки-свистелки-звонилки на сайтах (включая элементы функционала) либо тупо не работают, либо - вообще не отображаются.

Так что насчёт вредоносного ПО мысль, в принципе, верная, но в данном случае вряд ли дело именно в этом.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron