Создание анимации из изображения

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Создание анимации из изображения

Сообщение maximos » 26 май 2015, 14:14

Не раз встречал на сайтах небольшие анимации или так называемые гифки. Пробовал разобраться как делать анимации в Фотошопе, но посмотрев видеоуроки понял, что нужно долго вникать и это делается небыстро. Поэтому назрел вопрос: какие есть онлайн-сервисы или небольшие программки для создания анимированных картинок? Имею в виду наложение эффектов на картинку или создание повторяющихся 3-4 слайдов.
Например:
Изображение Изображение Изображение
Нужна простая программа, чтобы в несколько кликов пользователь мог создать анимацию без премудростей и наворотов.
maximos
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:26

Re: Создание анимации из изображения

Сообщение Root » 22 июн 2015, 13:27

Не совсем понятно, что именно вам нужно. Программа которая за вас нарисует кадры gif анимации по исходной картинке? Нет таких. Есть корел или фотошоп, которые помогут справится с задачей, но рисовать придется руками, а графические редакторы всего лишь предоставят необходимые инструменты.

Если же необходима программа которая собирает готовые изображения в анимированную картинку gif формата, посоветую CoffeeCup GIF Animator. Старенькая программка небольшого объема, писалась еще под WinXP, но работает и под Windows 7 (проверено). Интуитивно понятный интерфейс без лишних наворотов осваивается за полчаса. Добавляются изображения, указывается порядок в каком они должны воспроизводится в gif картинке, задаются интервалы времени для демонстрации отдельных кадров и одним щелчком мыши конвертируются в gif картинку. Проще не бывает, сам иногда пользуюсь.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1