Создаем гифки он-лайн в Google Chrome

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Создаем гифки он-лайн в Google Chrome

Сообщение Martin.Nebog » 17 авг 2013, 07:55

Всем привет. Расскажу, как с помощью браузера Chrome и соответствующего расширения можно легко, качественно и главное быстро сделать изображение GIF (гифку).
Собственно само расширение называется MakeGIF Video Capture и работает с видео You Tube. Поэтому, дабы все вышло, следует согласиться на тестирование видеоплеера HTML5 на You Tube. Сервис этот солидный, разводняка на бабло здесь не предвидится, поэтому смело проходим по этой ссылочке http://www.youtube.com/html5 и врубаем режим тестирования этого плеера.
Далее проходим по этой ссылочке https://chrome.google.com/webstore/detail/makegif-video-capture/cnhdjbfjheoohmhpakglckehdcgfffbl и добавляем расширение MakeGIF Video Capture в браузер Хром.
Надо отметить, что тестирование видеоплеера HTML5 доступно и для других браузеров, так что возможно и для них есть аналогичные расширения. В данном посте речь идет о браузере Google Chrome.
Далее все просто. На You Tube выбираем любое видео. Жмем на иконку MakeGIF Video Capture в правом верхнем углу.
Здесь выбираете начало своей гифки и жмете start. На моментах, которые хотите упустить жмите pause.
Далее по окончании, жмете pause и done. Также перед записью, нажав capture setting, можно настроить разрешение, качество, количество кадров и т.д.
Появиться ваш фрагмент, и если попало что-то лишнее, эти кадры можно удалить. Также можно добавить текст, или сделать гифку, где кадры будут проигрываться в обратной последовательности.
Когда окончите редакцию, жмякайте Generate Gif.
После обработки созданной гифки, появиться окошко в котором жмете save gif, для загрузки на комп.
Также вы увидите кнопку share. Это немного отдельный разговор. Кнопка share загружает вашу гифку на сервис http://makegif.com, где и благополучно храниться. Рекомендую регануться на этом сервисе. Рега даст вам больше возможностей для создания гифок. Сможете работать с любым видео с компа, или снять собственную гифку с помощью вебкамеры. К тому же на этом ресурсе, расширение вам уже не потребуется. Удачи.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Создаем гифки он-лайн в Google Chrome

Сообщение Martin.Nebog » 17 авг 2013, 07:56

еще скрины
Вложения
4.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Создаем гифки он-лайн в Google Chrome

Сообщение paxota » 13 дек 2013, 18:33

Ой, спасибо. Порой так не хватает мне в презентациях чего-нибудь из этого. Знала бы раньше. Попробую. Если ещё актуально это расширение.
К Новому году можно быстро так сделать небольшое и забавное поздравление для своих коллег. Спасибо ещё раз.
Аватар пользователя
paxota
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:06

Re: Создаем гифки он-лайн в Google Chrome

Сообщение plus223 » 05 фев 2014, 09:52

Очень хорошая информация! Сейчас как-то пошла мода на эти гифки, особенно во ВКонтакте. Есть много смешных и забавных. У самого была мыслишка, что было бы интересно сделать свою гифку или несколько, но как-то на этом всё и останавливалось. Не было особого желания ползать по сети в поисках инструкции, как сделать эти самые гифки. Тем более, я уверен, существует много способов их сотворить, причем этот, наверняка, один из самых простых. Теперь же, когда Мартин выложил подробный ликбез о том, как это сделать, то надо обязательно попробовать.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron