Прослушивание мобильных телефонов

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Прослушивание мобильных телефонов

Сообщение Gulia » 11 ноя 2012, 07:09

Читала статью о том, как можно определить, прослушивают ли Ваш телефон или нет? Например, если Вы слышите щелчок – это значит, что на связи есть кто-то третий, или если Вы слышите, как эхо, свой голос – это тоже признак прослушивания. Но, вот интересно, я иногда слышу и эхо, и щелчок, только вот зачем прослушивать кому-то мой разговор с подругой о всём на света или с мамой о семейных делах, я представить себе не могу. Как Вы считаете, действительно ли прослушивают наши телефоны? Честно говоря, мне в это не очень вериться.
proslushka.jpg
proslushka.jpg (11.83 KiB) Просмотров: 3743
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Прослушивание мобильных телефонов

Сообщение yuliyaskiba » 12 ноя 2012, 05:33

Однажды на каком-то сайте читала статью, в которой указывались все признаки прослушивания мобильных телефонов. Их довольно много и распознать прослушку легко. Еще знаю, что слушают тех людей, которые довольно часто пересекают границу, самых обычным мирных жителей. Но зачем каким-то спецслужбам прослушивать Ваши личные семейные разговоры не знаю. С большой вероятностью могу сказать, что Вы ошибаетесь и никто телефонные разговоры не прослушивает. А вообще, не берите в голову, живите спокойно, забудьте о проблеме.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Прослушивание мобильных телефонов

Сообщение Oleg » 13 ноя 2012, 06:10

Никогда и не думал, что мой телефон может кто-то подслушивать. Если Вы не связаны с криминалом, то я не думаю, что Вами могут заинтересоваться правоохранительные органы. А кроме их никто не имеет право ставить Вас на «прослушку», да и они только с уважительной причины. С другой стороны, недаром важные вопросы люди предпочитают решать воочию, а не по телефону, ведь прослушать разговор не так-то трудно. Так, что, если в Вас есть сомнения, то лучше не выдавайте своих секретов, разговаривая по мобильному.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Прослушивание мобильных телефонов

Сообщение xetahoduwy » 09 янв 2013, 08:31

Да, щелчок, осторожный такой и глуховатый. Но вот имеет ли этот щелчок какое-нибудь отношение к прослушиваю, не думаю. Скорее это какая-нибудь другая, так называемая, "служебная информация". Причем не понятно, откуда источник. То ли источник щелчка это собственный родной телефон, то ли сервер оператора. По разному может быть. Ну а эхо, тут уж точно можно сказать, что это не прослушивание. Просто кодек шалит, или какой-либо другой софт. Шумы нагоняют лишние, либо наоборот, стараются подавить плохо.
xetahoduwy
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 08:43


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron