Слайдеры. Практичны ли?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение Gulia » 24 сен 2012, 06:48

Всегда нравились мобильные телефоны типа слайдера, но купить себя такой я боюсь через то, что, как мне кажется, они не практичны. Такой механизм, когда одна часть всё время будет высовываться, очень скоро, наверное, поломается. А если ещё учесть, что большинство техники выпускает родной Китай, то, вообще, становиться страшно отдавать деньги за такой телефон. Но, с другой стороны, люди такими телефонами пользуются, значит, они не такие уж и «ломкие». Поэтому, хочу спросить в тех, кто пользуется (или пользовался) слайдерами, насколько они практичны?
Вложения
nokia_c2_03_golden_white_3697079.jpg
Слайдер
nokia_c2_03_golden_white_3697079.jpg (21.12 KiB) Просмотров: 4710
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение maidok » 24 сен 2012, 08:05

На мой взгляд, слайдеры достаточно практичны. У многих моих знакомых слайдеры, и про ремонт, связанный с механикой я слышал только один раз. Причем ремонт прошел успешно и обошелся сравнительно недорого. Но все же я предпочитаю моноблок. Такой вариант корпуса более надежен. Как ни крути, чем меньше механических деталей в телефоне, тем меньше вероятность поломки. К тому же многие слайдеры люфтят, шлейфы у них перегибаются. Поэтому слайдеры, наверное, больше подходят тем, кто ценит в телефонах в первую очередь красивый внешний вид.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение yuliyaskiba » 25 сен 2012, 05:04

Я пользовалась слайдером всего несколько месяцев. Затем я сменила его по той причине, что просто предпочитала на тот момент раскладушки. А насчет практичности слайдеров нисколько не сомневаюсь. Сломать этот механизм довольно сложно. Но мне кажется, что сейчас уже слайдеры и не продают. Во всяком случае, давно уже на глаза не попадались. В настоящее время много новейших, более современных моделей, а слайдеры уже не в моде. Но если Вам нравится, то отговаривать не буду, эти модели телефонов надежные.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение Oleg » 25 сен 2012, 07:38

Не думаю, что слайдер самый удачный вариант, если Вы хотите, действительно, практичный телефон. С другой стороны, сейчас молодёжь хочет менять телефоны каждые 1,5-2 года (исхожу из собственных наблюдений). Я думаю, что этот промежуток времени слайдер Вам запросто отслужит. Но, если Вы хотите телефон, как говориться, на года, то выбирать слайдер, всё же, не советую. Очень скоро эта конструкция Вам надоест, лучше действительно взять моноблок, который будет и в работе надёжнеё и практичнее. Но, как говориться в народе, если очень хочется, но не можно, то можно. Так, что выбор за Вами.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение skibagalia » 01 дек 2012, 07:05

Дизайн телефонов постоянно меняется, время слайдеров прошло. Сама я не пользовалась, но мне они нравились, и внешнее оформление, и надежность в работе. Я не слышала, чтобы они ломались даже китайского производства. Я предпочитаю все простое, без наворотов. Но иметь престижный телефон - это играет на имидж, особенно молодежи и деловым людям. Молодым людям важно идти с модой и со временем в ногу . Но лучше все-таки иметь моноблок - ни каких лишний манипуляций делать не приходится. Каждый покупает то что ему нравится.
skibagalia
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:55

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение blacorr » 04 дек 2012, 07:43

Еще совсем недавно были в моде слайдеры с выдвигавшейся вбок QWERTY-клавиатурой. Но сейчас некоторые моноблоки по размеру можно с планшетами перепутать и дополнительная клавиатура им не нужна. Так что слайдеры доживают свой век, на мой взгляд.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение Safiya » 09 дек 2012, 08:09

Пару лет тому назад пользовалась слайдером. Так конечно удобно и практично, но зависит от того, как будете пользоваться им. Желательно его не ронять вообще, потому что его лента очень нежная и быстро портится и он потом не плавно двигается. Например у меня так и было, по началу когда он новым был, его движения были плавными, но потом не то, чтобы роняла его, а от частого пользования он с трудом двигается. Мне кажется не отказывайте себе в любом случае, купите себе его, а к тому времени пока слайд испортится, поверьте вам уже этот телефон итак надоест и вы уже захотите приобрести какую- то другую новую модель. Чего боитесь он с вами итак на века не будет.
Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение blacorr » 09 дек 2012, 10:22

В 2007 году был у нас на работе модный парень. Слайдер Samsung имел, крутой по тем временам. Постоянно щелкал его туда-сюда. Ушатал за месяц. Починили по гарантии и хозяин его продал тут же. С тех пор у меня предвзятое отношение к слайдерам и раскладушкам, хотя у многих они отлично работают долгие годы.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Слайдеры. Практичны ли?

Сообщение ajubyte » 09 янв 2013, 08:54

Слайдеры практичны, но менее надежны, чем моноблоки и даже раскладушки. К тому же слайдеры разные бывают. У одних есть доступ к разным функциям в закрытом состоянии: они более надежны ( меньше механических движений), у других такого доступа меньше, следовательно, такие менее надежны. Дорогой слайдер я бы наверное покупать на стал, а вот модели поскромнее ( по цене) вполне могут заинтересовать. Особенно когда отправляешь много SMS, тут функциональные клавиатуры слайдеров очень даже могут пригодиться.
Аватар пользователя
ajubyte
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1