"Раскладушки" возвращаются?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

"Раскладушки" возвращаются?

Сообщение Игорь » 24 окт 2015, 14:04

Недавно Samsung представил смартфон под кодовым названием (у гаджета пока нет официального имени) SM-W2016. Характеристики нового смартфона можно назвать "посредственными" - 4,6-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек, 16 Мп камера и 64 Гб встроенной памяти едва ли смогут кого-то удивить. Но выбранный форм-фактор "классической раскладушки" явно удивляет:
178867.jpg
178867.jpg (94.29 KiB) Просмотров: 4274

Лично мне непонятно, зачем нужна устройству с сенсорным экраном такая большая "телефонная" клавиатура. Там явно лучше бы смотрелся второй дисплей, на который можно вывести, в том числе, ту же клавиатуру.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: "Раскладушки" возвращаются?

Сообщение yuliyaskiba » 25 ноя 2015, 17:46

Если судить по фотографии, то складывается стойкое впечатление, что перед нами не новейшее устройство, а помесь старенького Самсунга с современным. Как будто бы из двух разных частей слепили это "чудо". Если такие смартфоны и правда существуют, то я сразу же прохожу мимо них. Конечно, есть люди, которые ненавидят сенсорные кнопки. Им подавай обычную телефонную клавиатуру. Но здесь изображен настоящий телефонный монстр. Одним словом, эта новинка просто ужасна. Не знаю кому она может вообще понравиться.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: "Раскладушки" возвращаются?

Сообщение Игорь » 26 ноя 2015, 16:57

Конечно, существуют. На днях у новинки появилась официальное название (Galaxy Golden 3) и стартовая цена рекомендованная цена - 420 евро.
Почему так дорого? Дело в том, что "раскладушка" оснащена двумя совершенно одинаковыми сенсорными дисплеями:
W2016.jpg
W2016.jpg (39.64 KiB) Просмотров: 4246

В сложенном состоянии смартфоном можно пользоваться "как обычным". :-)
Странно, что инженеры Samsung не предусмотрели возможность вращения крышки, ведь в этом случае пользователю были бы доступны оба дисплея одновременно. Возможно, побоялись недостаточной механической прочности узла крепления.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: "Раскладушки" возвращаются?

Сообщение Root » 28 янв 2016, 19:25

Лично мне непонятно, зачем нужна устройству с сенсорным экраном такая большая "телефонная" клавиатура. Там явно лучше бы смотрелся второй дисплей, на который можно вывести, в том числе, ту же клавиатуру.
У меня было тело с почти полноценной клавиатурой, не телефонной. Телефон был раздвижной, только раздвигался вбок, после чего поворачивался и получалось что-то вроде ноута с размерами меньше чем у нетбука, снизу клава, сверху дисплей.

А разработчик этого девайса наверняка черпал вдохновение в чехлах для смартфонов с откидным верхом. Видели, наверное, такие. Висят до плеча при разговоре по телефону :) Вот он и подумал - зачем зря пространству пропадать? Все равно 15-сантиметровый клапан чехла (причем жесткий) висит на телефоне, чего бы на его место клавиатуру не приспособить?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: "Раскладушки" возвращаются?

Сообщение Игорь » 29 янв 2016, 07:07

Root
В результате такого подхода к делу "пропадает зря" не свободное пространство, а целый дисплей (весьма недешевый, кстати).
По крайней, идея компании NEC, воплощенная в смартфоне Medias W, мне нравится гораздо больше. Японцы тоже сделали "раскладушку" с двумя дисплеями, но, в отличии от корейского "чуда", телефон здесь откидывается на бок:
123123.jpg
123123.jpg (56.73 KiB) Просмотров: 4203

...получается довольно большой планшет с квадратным 5,6-дюймовым экраном или компактный 4,3-дюймовый смартфончик.
Интересно, почему Medias W популярен лишь в Японии?
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: "Раскладушки" возвращаются?

Сообщение umidzevs » 10 июн 2021, 18:55

Раскладушки или так называемые сгибаемые телефоны очень широко распространяется. Эти гаджеты считаются самыми дорогими на сегодняшний день. Всё современные бренды уже запустили ряд моделей сгибаемых смартфонов, кроме Apple. Как правило эти смартфоны, самыми топовыми дорогими железами и самый продвинутый софтом. Лично мне кажется люди покупают этих смартфонов ради забава и понтов. Но это только моё мнения. Самые яркие представители сгибаемых смартфонов это самсунг галакси фолд, зет флип, ксиаоми фолд.
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron