Живой смартфон

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Живой смартфон

Сообщение Игорь » 03 авг 2015, 12:50

"Живой" (или, скорее, прикидывающийся живым) смартфон продемонстрировала компания LG. В принципе, начинка AKA (так называется устройство) стандартная - 5-дюймовый HD дисплей, Android 4.4, 16 Гб внутренней памяти плюс microSD, 8 Мп камера, поддержка LTE. Необычен дизайн смартфона. В "состоянии покоя" дисплей гаджета частично закрыт пластиковой крышкой, а на свободном месте экрана появляются... глаза:
lg-aka.jpg
lg-aka.jpg (18.92 KiB) Просмотров: 2976

Выражение глаз AKA зависит от его настроения. На него влияют звонки, СМС, встряска и т.д.
Красочный (доступны 4 варианта расцветки) "живой" телефон явно понравится детям и подросткам.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Живой смартфон

Сообщение yuliyaskiba » 21 авг 2015, 11:56

Да что там детям и подросткам. Я только впервые сейчас увидела эти милые фото смартфона и уже влюбилась в него. Тоже хочу такой "живой" аппарат с глазами, реагирующими на звонок или СМС-сообщение. А ведь мне далеко не 17 лет. Пусть будет не совсем солидно, зато очень прикольно. Наверное, мужчины никогда не разделят мой восторг, а вот женщинам в любом возрасте эта "игрушка" придется по душе. Хочется выразить благодарность создателям этого замечательного смартфона. Как говорится, все гениальное просто.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Живой смартфон

Сообщение Игорь » 23 авг 2015, 13:55

yuliyaskiba
Интересно, что первоначально LG планировала выпускать AKA только для Южной Кореи. Но популярность гаджета оказалась такова, что производитель быстренько расширил ареал распространения "живых" смартфонов на целый мир.
Уже даже проводятся художественные выставки, целиком посвященные AKA:
lg_aka4.jpg
lg_aka4.jpg (48.72 KiB) Просмотров: 2722

Кажется, даже легендарный iPhone не удостоился чести фигурировать в качестве арт-объекта на выставке.

p.s. LG обещало в ближайшее время обновить прошивку для AKA - Android 4.4 KitKat явно не "последнее слово техники"...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron