Мой смартфон сам загружает фото с интернета. в чём причина?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Мой смартфон сам загружает фото с интернета. в чём причина?

Сообщение loginza2321 » 01 май 2015, 22:22

У меня смартфон Lenovo a680, я столкнулась с такой проблемой, когда я просматриваю страницы через родной браузер или браузер Chrome, то после я обнаруживаю в галерее фото кучу разных рекламных картинок, ладно ещё когда просто картинки, знаменитости и т.д, но ведь и порно всякое вылазит, а у меня ребёнок часто телефон берёт. Подскажите в чём может быть причина, возможно где-то в интернет-настройках нужно что-то поменять либо существует программа для спасения от такой проблемы? Поделитесь советом у кого такое же случается :?:
loginza2321
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:08

Re: Мой смартфон сам загружает фото с интернета. в чём причи

Сообщение НастяРощина » 26 сен 2015, 11:57

Скорее всего, ваш аппарат подхватил вредоносное ПО. В настройках нет такой функции, и ее никак нельзя настроить в опциях. Выход из это ситуации один. Сбросить телефон до заводских настроек, отформатировать карту памяти и пользоваться снова. Конечно есть вариант установки антивируса, полной диагностики вашего устройства, и удаления вредоносных программ, но велики шансы того, что хоть одну вредоносную программу, антивирус пропустит, и все начнется заново. Так что, мой вас совет, восстанавливайте устройство до заводских настроек, и после этой процедуры, первым делом качайте мобильный антивирус, которыми благо, магазин android полн. Я бы советовал вам Avast, ну а так, на ваш выбор.
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21

Re: Мой смартфон сам загружает фото с интернета. в чём причи

Сообщение Лера » 17 апр 2018, 15:42

Да, это действительно похоже на вирус. У меня что то подобное было - помог один знакомый. Удалил все программы с телефона и переустановил систему, как он сказал. После этого пока вроде все нормально. Так что рекомендую провести такую же процедуру на своем смартфоне.
Антивирус кстати тоже лишним не будет. Можно даже сказать что его как раз после чистки желательно установить первым.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron