Apple Watch: есть ли способ отключить сенсоры и датчики?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Apple Watch: есть ли способ отключить сенсоры и датчики?

Сообщение Wicki » 24 апр 2015, 09:17

Я задумалась над покупкой Apple Watch, однако, очень смущает, что эти часы уж чрезвычайно умные и собирают массу персональных данных о своем владельце. Мне совсем не хотелось бы, чтобы информация обо мне собиралась. Эти функции часов, возможно, для кого-то важны и полезны, но не для меня.
Вопрос: существует ли способ отключения сенсоров и датчиков в Apple Watch? Собираемая ними информация слишком чувствительная для меня. Хотелось бы защитить свою частную жизнь от посторонних и, в то же время, пользоваться полным функционалом часов.
Wicki
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 09:03

Re: Apple Watch: есть ли способ отключить сенсоры и датчики?

Сообщение Игорь » 25 апр 2015, 09:38

Wicki, этот вопрос интересует не только вас. Оказывается, проблемой приватности личных данных, собираемых с помощью Apple Watch, серьезно занялась... американская прокуратура. Проведенное расследование показало, что информация о здоровье не хранится в "облаке", а медицинские данные передаются кому-либо лишь с согласия пользователя. Неясно, правда, насколько будут соответствовать этом требованиям приложения сторонних производителей. Apple одна, а "софтописателей" для платформы HealthKit будет много - за всеми не уследишь...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1