Какой гаджет однозначно лучше

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Какой гаджет однозначно лучше

Сообщение Leona.K » 23 окт 2014, 09:19

Вы знаете на днях была в одном гиппер маркете техники и поинтересовалась о том какой все таки планшет лучше всего купить и мне посоветовали выбрать более оптимальный вариант гаджета в лице Леново Таб 100. Планшет конечно вроде как отличный, но все же меня смущает цена на него, почти триста долларов. Отличительных характеристик нет, там оперативка один гиг, память шестнадцать, задняя и передняя камера так же не особо скажем сильные. Однако процессор стоит Интер Коре, и что же аппарат за счет процессора работает как то по особому.
Leona.K
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:40

Re: Какой гаджет однозначно лучше

Сообщение алексей88 » 15 ноя 2014, 11:20

Полная ерунда, если планшет оснащён процессором известной фирмы, не факт что он лучше чем скажем MediaTek MT8382, это китайский процессор на планшете TeXet X-pad AIR 8 3G TM-7863. я его купил и ни каких проблем не вижу, цена 7000 р. для такого аппарата не большая, есть и 3G и Wi Fi и блютуз. 8 дюймов экран идеален по размеру. Четыре ядра наконец, это много, ни одно приложение пока не тупило, ну говорят GPRS тупит, но я им не пользовался. Так что не гонитесь за громким названием, а ищите то что Вам надо, характеристики и то что необходимо от устройства.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Какой гаджет однозначно лучше

Сообщение Владимир Герман » 24 янв 2015, 02:51

Не может быть однозначного ответа на вопрос: какой из гаджетов лучше, какому стоит отдать предпочтение. Ответ в каждом случае будет зависеть от покупателя, его запросов и финансовых возможностей. Возможно, консультант в гипермаркете обратил Ваше внимание именно на указанный планшет бренда Lenovo, исходя из пожеланий к гаджету, которые Вы ему озвучили, а, возможно, и по другой причине. Не стоит слепо доверять мнению сотрудников маркетов, лучше сами сделайте выбор наиболее подходящего именно Вам гаджета, изучив и сравнив описание различных планшетов в доступном Вам ценовом сегменте, их характеристики, отзывы покупателей.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Какой гаджет однозначно лучше

Сообщение Игорь » 27 янв 2015, 10:03

Владимир Герман, так называемым "продавцам-консультантам" супермаркетов бытовой техники и электроники вообще нельзя доверять. Во-первых, профессионалов там нет - за предлагаемые деньги даже в наше кризисное время они работать не будут. Кроме того, главная задача консультантов - "втулить" покупателю то, что плохо продается, а не то, что ему нужно. :-)

p.s. Персоналу супермаркета удалось убедить автора темы, что в планшете установлен процессор "Интер Коре" (очевидно, речь шла об Intel Core), которого там быть никак не могло. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Какой гаджет однозначно лучше

Сообщение Владимир Герман » 27 янв 2015, 22:39

Игорь, согласен. Как правило, в отделах техники гипер и супер маркетов можно рассчитывать на получение квалифицированной помощи от сотрудников лишь как исключение. Иногда может оказаться даже не так легко найти сотрудника маркета. К тому же, цели торговых точек и их сотрудников далеко не всегда совпадают с потребностями клиента. Поэтому, перед покупкой гаджета стоит сделать выбор - довериться работникам маркета и купить то, что ими будет навязано, или попробовать сделать выбор техники заранее, потрудиться, изучив информацию в сети Интернет, возможно, воспользоваться советами знакомых. Так можно не только выбрать оптимальный для себя гаджет, но и сэкономить на покупке, воспользовавшись услугами одного из интернет-магазинов.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Какой гаджет однозначно лучше

Сообщение Игорь » 28 янв 2015, 11:11

Владимир Герман, основное преимущество "реальных" магазинов перед "интернетными" - возможность "пощупать" гаджет собственными руками. То, что во время подобного тестирования приходится общаться с персоналом, нужно воспринимать как неизбежное зло. :-)
А покупать, конечно, нужно там, где товар стоит дешевле. Кстати, в связи с "курсовой чехардой" сейчас вполне может оказаться, что дешевле (причем существенно) в "реальном" супермаркете электроники - цены в интернет-магазинах пересчитывают гораздо оперативнее.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron