Умные часы

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Умные часы

Сообщение Dariya.Kapatina » 21 окт 2014, 21:17

У мужа скоро день рождения и он попросил на праздник подарить ему так называемые умные часы. Вот меня и интересует ваше мнение о том как выбирать подобные гаджеты и самое главное какова самая низкая цена среднего класса данных часов. Интересует именно часы которые работают автономно от телефона, именно поддерживает сим карту и карту памяти, так же хорошо будет если в гаджете будет камера. Так же прошу дать объективную оценку смарт часам от компаний Самсунг, говорят что это лучший производитель данного вида часов.
Dariya.Kapatina
Чайник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:31

Re: Умные часы

Сообщение Игорь » 23 окт 2014, 09:33

Dariya, лично я считаю все "часофоны" (именно так принято называть мобильные телефоны в форм-факторе часов) абсолютно бесполезными игрушками - они просто крайне неудобны.
Более-менее стабильно работающий гаджет с камерой и поддержкой двух SIM-карт можно купить за 130 - 140 долларов. Например, вот такого "китайца" VE77:
Изображение

Изображение
p.s. Настоятельно рекомендую обратить внимание на "настоящие умные часы" (без телефонного модуля) - Samsung Gear 2, Часы Motorola Moto 360, Sony SmartWatch 2 и т. д. Это, действительно, полезное приобретение...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Умные часы

Сообщение Сергей Савинов » 05 дек 2014, 15:34

Пользуюсь такими: BIZZARO CiW501SM

CIW501SM_photo_black1.jpg
IMG_3497 1.jpg


Удобный и приятный прибор. Соединяем по Bluetooth со смартфоном, перекидываем адресную книгу и получаем очень удобного помощника на запястье. Я совершенно перестал пропускать звонки и сообщения. Часы вибрируют во время входящего вызова или получения почты. Все текстовые сообщения SMS, соц. сети,информеры, почта - отображаются на экране. Удобно! не надо доставать смартфон из сумки. Отвечать, конечно не очень удобно, но такая возможность предусмотрена. Есть даже предустановленные короткие ответы. Мало того, в часы можно установить SIM-карту! Поехал в отпуск, купил местную SIM-ку и на связи, а смартфон с домашней SIM-кой на случай звонков с работы или наоборот. На корпусе есть динамик и микрофон, так что вести беседу можно прямо с часами :-), хотя в комплект входит и гарнитура. Главное – они всегда рядом на запястье! Не нужно копаться в сумке или искать смартфон по карманам, просто он должен быть рядом. На этот случай предусмотрена функция оповещения при выходе из зоны действия Bluetooth смартфона. Она также позволит уберечь телефон от кражи. Шагомер и счётчик сожженных калорий – очень полезные приложения для следящих за своим здоровьем. Функция «Не теряй» - позволит найти внезапно пропавший смартфон, который, при активации режима, начнёт издавать громкие сигналы. Также есть и стандартные приложения – калькулятор, календарь, секундомер и будильник.

На всякий случай выкладываю ТТХ:

Экран:Тач-скрин Ёмкостной, Размер 1.54”, Разрешение 240 × 240 точек
Система: MTK OS, Мультиязычная OC
Порты ввода-вывода:Внутренний USB micro USBх1
Память: 256MB
SIM-карта :Micro
Связь Мобильная сеть: GSM850/900/1800/1900MHz
Bluetooth: 3.0
Звук : Вибрация, проиграватель Mp3
Встроенные приложения:Шагомер - измерение количества шагов, подсчёт калорий, Калькулятор, Календарь, Будильник
Контакты: Синхронизация контактов (Андроид/iPhone), 500 контактов
Обмен данными со смартфоном: Отображается номер телефона или Имя звонящего(после выполнения синхронизации контактов)
Входящие звонки и SMS: Ответ на входящие звонки по громкой связи или через Bluetooth наушник (Android/iPhone). После установки приложения на смартфон (Android) доступно уведомление о входящих SMS, отображение текста SMS. Ответ на SMS, написание новой SMS.
Исходящие звонки: Набор номера из списка контактов или ввод с клавиатуры (Android/iPhone).Забыл телефон Звуковое предупреждение при выходе из зоны действия Bluetooth телефона (Android/iPhone).
Мультимедиа: Проигрывание файлов Mp3, MP4, 3gp, avi с телефона, Связь с камерой телефона, FM-радио
Оповещение : о событиях Facebook, Twitter, Skype, почта… (только для Android)
Аккумулятор: Ёмкость 350 mAh,Материал Lithium-Polymer, Время ожидания 80 часов, Время разговора До 2-х часов, Проигрывание музыки до 7-и часов.
Цвет : Чёрный, синий, бронзовый, белый
Материал: Корпус — пластик; ремень — силикон
Вес: 50 г.
Размер: 50.5х43.5х14 мм
Комплектация: Наушники, USB - кабель; Руководство пользователя; Гарантийный талон.
Сергей Савинов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 14:42

Re: Умные часы

Сообщение wiolf » 14 май 2015, 02:46

Глупость это. Сами подумайте, зачем навешивать много приложений на такой маленький экран еще и с ограниченным управлением. Пока не будет внятной голограммы, такие часы обречены на провал для массово пользователя. Они как и сейчас будут полезны только для спортсменов или туристов.
Лучше бы они ресурсы потратили на очки с дополнительной реальностью. Туда бы и телефон запихнуть. За таим чудом я бы очередь отстоял. Гугл пробуют такое делать, но в них с продажами не клеиться. Да и очки в них большие(как по мне). Но это начало будущего. А "умные часы"-это анахронизм.
ИМХО

Хочу такое но меньше и что бы все было полупрозрачно. Да и ободок нужен тоненький.

Изображение
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Умные часы

Сообщение Игорь » 14 май 2015, 13:33

wiolf
Многие люди почему-то считают "умные" часы альтернативой смартфону (причем, крайне неудобной в использовании). На самом деле, они выполняют лишь роль естественного дополнения к телефону. И с этой функцией прекрасно справляются, о чем свидетельствуют миллионные тиражи и массовое появление новых моделей "умных" часов.
А что касается изображенных на вашем снимке очков Google Glass, то недавно производитель официально объявил о закрытии программы их разработки и производства. Рынок оказался не готов к столь революционному гаджету...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Умные часы

Сообщение Root » 19 май 2015, 22:35

Рынок оказался не готов к столь революционному гаджету...
Рынок готов, и спрос есть. Дело не в отсутствии интереса к любопытному гаджету, проблема лежит в правовой области. Законодательства нескольких крупных стран прямо запрещают использование устройств по типу очков от Google. В Германии и России очки попали под запрет еще до своего появления. В этих странах запрещены любые закамуфлированные устройства видеорегистрации (кроме охранных, устанавливаемых организациями с лицензией на их установку). Google Glass в эту категорию попадают. В США сразу же запретили посещение кинотеатров с этими очками, плюс запрет на их использование в кафе, ресторанах, магазинах на усмотрение владельцев и администраций этих заведени. Использование Google Glass за рулем жестко регламентируется законодательством Великобритании. Короче, сплошные запреты и ограничения. Вероятнее всего производство гаджета оказалось нерентабельным и было свернуто благодаря стараниям юристов и политиков.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Умные часы

Сообщение yuliyaskiba » 20 май 2015, 13:30

Вы прочла мнение о том, что умные часы совершенно бесполезны. Может быть, пока. В нашей стране в настоящий момент такие гаджеты и не нужны. Так, для баловства и хвастовства. Хотя цена на такие "игрушки" более чем приличная. Но почему-то мне кажется, что за такими часами будущее. Посмотрим, что будет уже через 5 или 10 лет. Может быть, понадобится больше времени, не знаю. Но это пока мы смотрим на новинку как на заморского зверька, а чуть позже такие гаджеты будут в каждом доме. Это мое не экспертное мнение.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Умные часы

Сообщение Игорь » 21 май 2015, 02:17

Root
Большинство проблем Google Glass "в правовой области" являются надуманными, или даже просто мифами.
Начнем с того, что "умные очки" в России никто не запрещал. Посмотрите внимательно на прототипы Google Glass - где здесь камуфляж? Обычный автомобильный видеорегистратор, и не более того. С этим полностью согласна и российская ФСБ, которая официально заявила, что "умные очки" никоим образом не являются "специальным техническим средством". Украинское СБУ, кстати, тоже не видит в Google Glass ничего "левого".
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Умные часы

Сообщение Root » 22 май 2015, 00:33

yuliyaskiba пишет:
В нашей стране в настоящий момент такие гаджеты и не нужны
Чем наша страна отличается от других стран в плане практического применения гаджетов вроде этих часов?
yuliyaskiba пишет:
а чуть позже такие гаджеты будут в каждом доме
И чего ими в доме делать? Их место на руке.

Игорь пишет:
Начнем с того, что "умные очки" в России никто не запрещал...
/////
С этим полностью согласна и российская ФСБ...

ФСБ здесь не истина в последней инстанции. Есть федеральный закон о специальных технических средствах, по которому спецсредством может быть признано любое компактное видеозаписывающее устройство имеющее форму других предметов - авторучек, часов, зажигалок, очков, сувениров. И суд опираясь на этот закон и заключение технической экспертизы несомненно может квалифицировать использование Google Glass как приобретение и применение спецсредства. А использование спецсредств без лицензии у нас предусматривает уголовную ответственность и вполне реальные (не условные) сроки в местах не столь отдаленных.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Умные часы

Сообщение Игорь » 22 май 2015, 02:04

Root
Устройство может быть признано "шпионским" только по заключению экспертов. А как какому ведомству относятся эти самые эксперты? Правильно, к ФСБ. Так что в деле легализации конкретных модели "умных очков" суровые люди в штатском как раз "истина последней инстанции".
Я не знаю точного названия ведомства, которое разрешило свободную продажу и использование Google Glass в России, но на Украине это был СБУ-шный "Институт спецтехники и судебных экспертиз". Естественно, институт представил лишь предварительное заключение - серийных образцов мы, к сожалению, так и не дождались...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

След.

Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron