Выбор детского планшета

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Re: Выбор детского планшета

Сообщение polaris » 08 апр 2015, 20:59

В общем, делюсь личным опытом использования планшета ребёнком, или как Nexus 7 погиб смертью храбрых. Контролировать время дочи за планшетом оказалось крайне сложно (ребёнку 12 лет), скандалы и уговоры не помогали.

Изначально предполагалось, что ребёнок будет использовать планшет с пользой: искать инфу по урокам, смотреть развивающие программы... Реально для уроков использовался только Гугл Переводчик для иностранного языка. Разумеется, были одни игрушки и ВКонтакте. Весь мир сузился до 7" экрана. Успеваемость в школе съехала в среднем на балл по всем предметам, а самое страшное, пропал интерес к урокам. В педагогических целях планшет был грохнут об пол: экран вдребезги, рамочка погнулась. Чинить этот или покупать новый не собираюсь точно. Вначале ребёнок рыдал, через пару дней смирился. Дела в школе улучшились.

Так что мой ответ на вопрос ТС: не нужен ребенку никакой планшет, пусть лучше занимается спортом.
polaris
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:40

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Игорь » 11 апр 2015, 09:26

polaris, возможно, ваш ребенок слишком поздно начал пользоваться "чудо-экраном"?
Некоторые психологи и специалисты по неврологии (с мировым именем, кстати) рекомендуют давать детям интерактивные гаджеты примерно с вот такого возраста:
207749221.jpg
207749221.jpg (8.59 KiB) Просмотров: 2828

Конечно, это уже "явный перебор", но большинство сходится во мнении, что трехлетки уже должны быть "опытными пользователями". Неприятности, или даже серьезные заболевания, которые возможны при несвоевременном (т.е. слишком позднем) освоении планшетов даже окрестили "неврозом нашего времени"...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Выбор детского планшета

Сообщение yuliyaskiba » 02 май 2015, 09:28

Хочу согласиться с общим мнением о том, что трехлетнему ребенку планшет абсолютно не нужен. Моей племяннице на 7 лет подарили такой гаджет. При чем она очень-очень его выпрашивала у родителей. бабушка раскошелилась, приобрела планшет, закачала туда кучу детских игрушек. И что в итоге? Ребенок наигрался им в первый же день. И вот почти год планшет ей почти не нужен. А трехлетнюю кроху с планшетом в руках я вообще не представляю. Для чего тратить деньги именно сейчас? Подождите несколько лет до этой покупки.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Игорь » 07 май 2015, 10:51

yuliyaskiba
Странно, что семилетнему ребенку планшет "почти не нужен". Возможно, нужно было делать акцент на чтении и обучающих программах, а не на играх?
Кстати, насчет трехлеток. В этом возрасте мой племянник уже увлеченно исследовал программу Frolik:
0_85afe_99f94cce_orig.jpg
0_85afe_99f94cce_orig.jpg (72.13 KiB) Просмотров: 2778

Приложение написано под Android и рассчитано на детей от двух лет. Причем программа интересна не только малышам, но и их родителям. При чем здесь родители? Дело в том, что Frolik собирает разнообразную статистику, позволяющую выявить наличие (или отсутствие) конкретных способностей и талантов у вашего ребенка.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.

Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron