Выбор детского планшета

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Выбор детского планшета

Сообщение алексей88 » 13 окт 2014, 00:05

Дочке три года скоро, вот я шерстю интернет в поисках подходящего детского планшета. Пока остановился на Ikids ikids. О нём однако противоречивые отзывы, но характеристики вроде не плохие. Но всё таки это первый планшет для дочки, поэтому не хочется оконфузиться. Но говорят у этого планшета очень плохое разрешение экрана, поэтому я в глубоком раздумьи. Есть ещё несколько моделей в примерно такой же ценовой категории. А может купить обычный и навернуть внутреннее ПО? Что посоветуете уважаемые форумчане?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Выбор детского планшета

Сообщение AllaS » 13 окт 2014, 08:48

Мое мнения, мне кажется, что Вашей дочке еще очень рано покупать планшет. Меня интересует один вопрос, ответьте пожалуйста, с какой целью и для чего девочки в три года планшет? Вот я не как не пойму. Зачем ребенку садить глаза, сидеть за ним. Пусть у ребенка будет детство, играет с куклами, друзьями, ходит в садик, Вы ей из книг помогаете изучать буквы и все интересное, поверьте, с этого пользы будет в 100 раз больше. А когда подрастет, тогда и купите хорошего планшета, который будет ей помогать в учебе и конечно в свободное время, хоть немножко, поиграть в интересную игру. Но это лично мое мнения, а Вы смотрите сами!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Игорь » 21 окт 2014, 09:31

алексей88, если у вас имеются минимальные знания и практические "планшетостроения" (получение Root-прав, понимание, что такое кеш программ и куда его нужно "пихать" при "правильной" установке и т. д.), то за эти деньги лучше купить более-менее приличного "китайца" и настроить его.
Ведь iKids - тот же "безымянный китаец", продаваемый российской компанией ТехХом Ритейл под своим брендом (и по явно завышенной цене).
А если желания заниматься тюнингом нет, обратите внимание на Samsung Galaxy Tab 3 Kids:

Изображение
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Mishael_13 » 30 окт 2014, 00:02

приветствую коллега.
практически аналогичный запрос стоял недавно и у меня. так как я "прочитал интернет" по этой теме хочу поделится своими рассуждениями, поиском решения и выбором.
во-первых, мы с женой решили, что дочка будет пользоваться планшетом только дома. никаких выносов за дверь. поэтому я сразу отмел все планшеты с симкой на ненадобностью.
во-вторых, размер. дочке 5, мой ipad для нее откровенно великоват и тяжеловат. решили остановится на 7" диагонали.
в-третьих, ТОЛЬКО IPS матрица. искренне не понимаю "родителей", которые могут купить родному ребенку какой-нибудь Мегафон-Логин с ужасающим дисплеем.
и самое главное - СИСТЕМА КОНТРОЛЯ И ФИЛЬТР СОДЕРЖИМОГО. Мы даже телек при ребенке фильтруем: у нас работают при малой три канала: Моя Планета, Энимал Планет и Дискавери иногда. Честно скажу, чем дольше моя дочь не будет знать о существовании Контакта, тем спокойней я буду спать :D

итог: был взят планшет qumo kids tab 2. В Мвидео за 3990 (у меня ещё карточка на 500 рублей была).
внутри планшета система Детский интернет от http://crystalprotection.ru/. Система кроссплатформенная, в планшете оплачена на год. Её можно поставить хоть на смартфон (что я и сделал, когда пробовал). Ничего и близкого к ней я не видел. Ребята фильтруют интернет, добавляя в доверенную зону сайты, где гарантированно нет вредного содержимого, режут рекламу и прочее. есть аналог youtuba с мультфильмами (тоже нормальные, южного парка нет, проверено!). Особо порадовала возможность удаленного администрирования (через web-интерфейс, так что с любого устройства), но это на будущее ;)
Да, экран за эти деньги именно IPS и надо сказать не плохой.
Рекомендую!
Mishael_13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:43

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Игорь » 30 окт 2014, 10:13

Странная, честно говоря, логика. iPad Mini (331 г), оказался "тяжеловат", поэтому купили QUMO Kids Tab 2, который весит 445 грамм. :-) То же самое с дисплеем: матрица у iPad (2048 на 1536 точек) "плохая", а у QUMO (1024 на 600) - хорошая.
На самом деле, сравнивать эти два гаджета просто не прилично - они "из разных миров".

Кстати, упоминаемый выше Galaxy Tab 3 Kids при более емкой батарее весит 302 г. Да и аксессуаров к нему продается гораздо больше, например, вот такой "чемодан" для переноска и карандаш:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Mishael_13 » 30 окт 2014, 17:47

А где вы хоть слово про mini-ipad увидели? не говорил я такого, нормальный у меня, второй еще и работает!!!! :D

Про разные миры, это совершенно справедливо. Опять же как владелец подтверждаю!
НО! во-первых мой пост скорее про замечательный софт, на который я наткнулся. Повторюсь, его можно и на ipad поставить!!!! Система кросс-платформенная.
Во-вторых, извини, деньги... тут тоже несравнимо ;)
Mishael_13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:43

Re: Выбор детского планшета

Сообщение алексей88 » 09 ноя 2014, 12:27

Не согласен с выводом что ребёнку не нужен планшет в три года, сейчас такое время, что чем раньше дочь научится управляться с устройствами тем лучше, а в садик она тоже ходит и в игрушки играет, а с планшетом ей пары часов хватает поиграть, да даже не поиграть, а поучиться. Вот я наконец выбрал и купил аппарат.
3.png
3.png (92.9 KiB) Просмотров: 6510

Вот такой китайский красавец в замечательном бампере резиновом Модель Heppy Online-01 оказался замечательным детским гаджетом с возможностью телефона, устанавливается две сим карты и карта памяти, связь также по WIFI и блютузу. Настоящий аппарат не только для самых маленьких. в нём установлено очень много детского контента, всякие рисовалки, раскраски, развивалки с буквами, цифрами и фигурами. Вообщем очень много полезных приложений. А также очень жёсткий родительский контроль над интернетом и временем игры, если настроить на час например, то он после сам отключится и без Вас не включишь его. Дочь в восторге, учит буквы, цифры и слова, мы с женой с ней занимаемся по этому устройству как по учебнику. Просто не нарадуюсь на эту штуку.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Вальд » 11 ноя 2014, 13:56

136777017.jpg
136777017.jpg (43.52 KiB) Просмотров: 6494
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Вальд » 11 ноя 2014, 14:00

Описание девайса по ссыле ниже (Осторожно! Ненормативная лексика!)


https://clck.ru/9MWaT
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Выбор детского планшета

Сообщение Игорь » 12 ноя 2014, 13:43

Опять Вальда на ностальгию потянуло. :-)
Основное преимущество советского детского планшета - крайне низкая цена. "Малювалка" стоила примерно полтора - два рубля. К сожалению, ребенку она надоедала за полчаса игры.
Гораздо "менее надоедливый" планшет Nintendo Game & Watch во второй половине 80-х стоил целых 23 рубля. Правда, его почему-то называли "Электроникой". Достаточно качественную копию японской игрушки удалось сделать без использования импортной электронной базы. На "reverse engineering" ушло 4 года. Вот оригинал и копия:

copy-0003.jpg
copy-0003.jpg (36.75 KiB) Просмотров: 6471
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

След.

Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron