Выбор телефона

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Выбор телефона

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 23 сен 2014, 21:23

Вы знаете сегодня можно купить огромное количество товаров по самым разным ценам , однако меня интересует именно телефон , без всяких там особых наворотов или чего особого , однако интересует самая так сказать главная проблема , а именно хорошая батарея которая будет держать как можно дольше. Я где то читал так что есть недорогие телефоны которые стоят в пределах полторы тысячи рублей , и главная фишка в том что батарея держит около шестидесяти дней. Может кто расскажет о том как называется телефон и самое главное как его качество.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Выбор телефона

Сообщение Игорь » 24 сен 2014, 08:53

На выпуске телефонов с "долгоиграющей" батареей специализируется Philips. Если верить рекламе производителя, модель Xenium X130 способна продержаться на одном заряде (в режиме ожидания, естественно) до 80 дней.
Изображение
Конечно, возможностей примитивной звонилки" сейчас мало кому хватает, но в линейке Philips имеются и смартфоны-долгожители. Аппарат Xenium W6610 оснастили аккумулятором емкостью 5300 мАч. К сожалению, смартфонная начинка W6610 не слишком впечатляет - 1 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной флеш-памяти.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Выбор телефона

Сообщение edit_basic » 11 ноя 2014, 01:41

Автор выше прав. Xenium-серия от Sony действительно славится хорошей продолжительностью автономности работы. Xenium w6610 может жить до 66 дней (w66 в названии не зря). Дольше него среди смартфонов только hiscreen boost 2: является лидером в данной области на данный момент. Даже при активном использовании hiscreen его хватит минимум на 6 дней. Но минус последнего в его ужасном, на мой взгляд дизайне: огромный кусок чёрного кирпича. Все они стоят в пределах $300. Однако телефон за полторы тысячи рублей, как Вы просили, качеством явно блестать не будет. Так что решайте.
edit_basic
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:01

Re: Выбор телефона

Сообщение Игорь » 17 ноя 2014, 11:45

edit_basic, вы, очевидно, ошиблись - "автор выше" (я, собственно) писал о телефонах Philips Xenium, а не о Sony . :-)

Ну и насчет цены - если нужна просто хорошая "долгоиграющая звонилка", а не мощный смартфон, 1500 рублей будет вполне достаточно. Именно в этих пределах находится цена упомянутого выше Xenium X130.

p.s. Оказывается, модель X130 уже перестали выпускать. На смену ей пришла столь же "долгоиграющая" (100 дней в режиме ожидания) X1560 Dual Sim. Просят за этот аппарат чуть меньше 70 долларов.

22.jpg
22.jpg (25.5 KiB) Просмотров: 4366
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Выбор телефона

Сообщение yuliyaskiba » 25 май 2015, 04:18

Вот если меня поставить перед выбором: отменная батарея, способная выдержать 60 дней без подзарядки, или же модная модель, но с хилым аккумулятором, то я обязательно выберу второй вариант. Скажите, зачем вам такая мощная батарея? Вы в пустыне живете, где нет возможности подзарядить телефон? Конечно, не очень удобно, когда приходится включать подзарядку через день, но раз в неделю делать это можно. Не вижу никакой проблемы. А выбор телефонов, действительно, огромен. Легко потеряться даже в самом маленьком магазине.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Выбор телефона

Сообщение Игорь » 26 май 2015, 02:47

yuliyaskiba
Не обязательно в пустыне. Многие люди ведут активный образ жизни - ходят на рыбалку, в пешие туристические походы и т. д. Для них максимально возможное время автономной работы телефона - жизненная необходимость.
Кстати, китайская компания TCL недавно выпустила смартфон с аккумулятором, емкость которого составляет 5000 мАч:
1430154489_tcl-p618l.jpg
1430154489_tcl-p618l.jpg (25.23 KiB) Просмотров: 3952

По утверждениям производителя, телефон способен проработать без подзарядки 90 дней (в режиме ожидания, конечно).
Поскольку TCL "взяла под свое крыло" Alcatel, то, очевидно, что смартфон будет выпускаться под "французским" брендом.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2