Ждем Samsung Galaxy Note 4 или не ждем?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Ждем Samsung Galaxy Note 4 или не ждем?

Сообщение Светлана » 15 авг 2014, 19:33

Поскольку я являюсь большим поклонником серии Ноте от Самсунга, мне всегда интересно отслеживать эволюцию этой линейки.
Полная и конкретная информация будет представлена только 3 сентября в Берлине, а пока мы располагаем только случайными или неслучайными утечками данных или откровенно фейковой информацией. Так что не бейте меня, если инфа в каких-то аспектах окажется ложной.

скринноте.png
скринноте.png (51.19 KiB) Просмотров: 2626

Размер диагонали 5,7 дюймов, экран Супер Амолед с разрешением 2560x1600 и 21-16 (или-или) мегапиксельная камера. Новая нотка будет представлена в различных цветовых вариациях, как то веселенькие – желтый, розовый, красненький и традиционные - белый и черный. Ходят слухи и о металлическом корпусе. Память обещана в 4 Гб, что не может не радовать, предустановленная 16/32/64 с поддержкой карт памяти до 128. По обычаю, обещан Снапдрагон, но может статься, что для РФ будет Exynos 5433. Видеоадаптер то ли Mali T760MP16, то ли Adreno 420. Обещаны 2 симки, обе активные (?). Аккумулятор 4500, вытаскивается, есть функция беспроводной зарядки. FM – похоже не будет, вес очень маленький - 145 гр, стилус, NFC. Для себя без FM не возьму, ну нафиг. Вроде бы еще должен быть влагозащитный.
Сети: 2G/3G/4G, LTE-A, Bluetooth 5.0, Wi-Fi a/b/g/n/ac, WiMax.

скринхаркт12.jpg
скринхаркт12.jpg (34.87 KiB) Просмотров: 2626


Как в нашей Йоте будет черно-белый режим.
Уверена, что важным для пользователя окажется наличие сканеров сетчатки глаза, отпечатка пальца и измеритель частоты пульса :mrgreen:

Вот так маркетологи Samsung умело подогревают интерес пользователей. Уже меньше месяца осталось до официальной презентации, а информации находится на уровне слухов.

Ну, посмотрим, после Берлина, насколько Ноте 4 окажется идеальным!
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Ждем Samsung Galaxy Note 4 или не ждем?

Сообщение Игорь » 17 авг 2014, 10:04

4 Гб ОЗУ, действительно, радуют. А вот версия с двумя активными SIM картами может быть выпущена лишь для Китая - в Европе и США с 2012 года уровень электромагнитных излучений "двух телефонов в куче" считается чрезмерным. Если вариант телефона с двумя радиоканалами появится, я его обязательно куплю. В Китае, правда, стандарт LTE отличается от нашего, но в ближайшие полтора - два года "чуда 4G" в наших краях не будет, так что это несущественно. В стандарте HSDPA "Note для Китая" работать у нас будет.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Ждем Samsung Galaxy Note 4 или не ждем?

Сообщение Светлана » 03 сен 2014, 21:40

Дождались?!!

Как и было обещано, состоялась презентация Samsung на Ifa 2014. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте Samsung
http://www.samsung.com/ru/promotion/unpacked2014episode2/

сам4.png
сам4.png (85.78 KiB) Просмотров: 2525


Сенсации не получилось, практически мы все уже знали. Размер Note 4 153,5х78,6х8,5м. Вес равняется 176 граммам. Экран 5,7 дюймов, SuperAMOLED, разрешение составляет 2560х1440 пикселей. Будут модели со Snapdragon 805 с Mali-T750 и Exynos 5433 c Adreno 420. Память 3ГБ, встроенная 32, и карта памяти до 64Гб.


Аккумулятор 3220 мАч (имеется технология быстрой зарядки), поддержка сетей 4 поколения (LTE) и все остальные беспроводные соединения в наличии. Камера 16 мегапиксельная с «умной» поддержкой стабилизации изображения, фронтальная 3,7 с режимом для создания качественных селфи. Расширены функции стилуса. Еще впервые появился датчик ультрафиолетового излучения, он будет полезен для тех, кто любит загорать, но боится получить излишнюю дозу ультрафиолета.

note4.jpg
note4.jpg (20.2 KiB) Просмотров: 2525

Ну что еще сказать… Испытываю разочарование, смотрю на свою Нотку и на Note 4, и не понимаю, в чем разница?

Во-первых, я рассчитывала на более емкий аккумулятор, во-вторых, у меня 2Гб и это совсем немного, сомневаюсь, что 3ГБ сильно улучшат ситуацию. В-третьих, я рассчитывала на водонепроницаемость, а ее нет! В-четвертых, нет FM-радио, а есть улучшенные функции отпечатка пальца и ультрафиолетовый датчик, почему нельзя было сделать модель без этих двух последних, абсолютно бесполезных для меня прибамбасов, а вставить радиомодуль?!! Вобщем, то ли Note 4 абсолютно не отвечает моим потребностям, то ли очарование Note Edge оказалось слишком велико, только не произвел на меня впечатление так давно ожидаемый мной гаджет. А вот NOTE EDGE показался великолепным, но о нем чуть позже.

А еще, забыла, вот видите внизу справа иконочку с камерой, теперь достаточно тапнуть и получить фото. А ведь именно этот угол у меня обычно самый замызганный, и боюсь, что я обрасту ненужными фотками, хуже, чем скриншотами.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron